Домашние животные
Как приучить маленького( среднего ) котёнка к туалету?
Я его личиком тыкала тыкала, а у меня дома ещё кошка взрослая шипит на него, он в туалет вообще ну в кошачью коробочку не ссыт а садиться на диван где одеяло и туда сикает ) вот и как мне его приучить???
Поставить ему отдельный лоток и как можно чаще присаживать его туда.
оставь его на час в туалете!!!
у меня сразу пошел в миску. даже не показывали ее ему. насыпали туалетного наполнителя и все. хз может купить наполнитель другой чтобы запах другой был. ну а туалет ответственно надо второй чтобы не в 1 с кошкой
Котята очень любят бумагу или песок, когда он написает гденибудь, промочи в этом газету и положи газету в лоток. и набросай еще газеты. и попозже его туда посади.... чтоб запомнил))) ) Удачи!!
чтобы кошак ходил именно в туалет надо: 1.горшок индивидуальный желательно 2.наполнитель или бумажечки. наполнитель лучше. 3.всегда чистый горшок. при наличии всего вышеперечисленного кошак все равно ходит куда захочет, значит: 1.ему не нравится наполнитель 2.ему не нравится горшок 3.ему не нравится место установки горшка 4.ему не нравится опрятность горшка. если котенка принесли с улицы, то только он переступил порог, показать ему горшок и так периодически. одну ночь не лениться и при шорохах вставать и сажать в горшок. погладить, помурлыкать.
я свою приучала где она поссала ты промокни салфетку и положи под лоток, сама ее лапкой пошуруди по наполнителю. попробуй использовать древесный наполнитель. Я использую дешевый наполнитель "наша кошка" , он и пахнет приятно сосной и не дорогой. а после того как она поест сразу тащи ее к наполнителю. таким методом я свою кошку за 2 дня приучила.
Нельзя кота тыкать носом, из этого ничего хорошего не получиться. Я приучала так: Брала специальную посуду для туалета, сыпала туда песок или спец. состав для котов, ставила его в туалет, брала котика на руки и обьясняя ему как нужно делать брала его лапку и копала в песочке- так он у меня стал ходить в туалет, нет никаких проблем. С котами нужно обращаться деликатно и нежно, они не переносят грубости и насилия. Будут делать все наоборот. Удачи Вам и побольше любви.
Не знаю Юленька. Наша кошка в детском периоде сама стала ходить в свою зелёную миску. Мы ей просто поставили на пол и ничего не показывали как и что. Она сама стала ходить в одно и тоже место. Ну мама ей раз показала миску и сказала, что вот сюда надо ходить. Вот уже 15 лет она ходит по маленькому и по большому в свою зелёную миску. И не разу мимо.