Домашние животные
Помогите с выбором собаки(для аллергика, небольшая по размеру, шерсть не длинная, спокойная)
мама не одобряет, говорит,что брат - аллергик. брат сам собаку хочет посоветуйте породу для аллергиков с короткой шерстью, небольшого размера со спокойным характером. а еще лучше рассказать как у вас живут такие собаки,чтобы маму успокоить)
заведи йорка-у них линьки не бывает, они милы в характере, только волосы ( у них не шерсть, а волосы) надо стричь или укладывать в прическу
Возьмите китайскую хохлатую. Голышку.
Доберман. Знаю лично 3-х аллергиков, которые прекрасно уживаются с этой породой. Ну уж фото добермана достать в Интернете - как раз плюнуть.
у меня китайская хохлатая собака пуховка. у брата дикая аллергия на собак. все ок, никакой реакции нет. правда они длинношерстные, но ессть голык китайцы.
У знакомых дочка аллергик. Собака пудель средний. Есть еще королевские и карликовые. Характеры у них конечно разные, но не агрессивные точно и очень умные собачки.
Резиновая, так как на плюшевую тоже аллергия встречается.
нужно сделать насечки - есть ли там аллергия на собаку, мне так достался миттель-шнауцер - отдали из-за ребенка аллергика - прелесть был а не пес.. . только я понятия не имела что у него нет прививок.. . умер через два месяца от чумы, я еще не в ту ветклинику потащила его, мне потом там чуть кошку не угробили сволочи - никогда себе этого не прощу - мы в ответе за тех кого приручили - сто раз подумайте потому как это ответственность за чужую жизнь и ее нужно уметь на себя принимать я теперь всегда всех бездомных собак кормлю - чувство вины никогда меня не покинет!
Французкого бульдога, кстати среди них тож много аллергиков вместе болеть веселей
Дома живёт Лабродудель. Умный пёс. Порода-пудель и лабродор. Не вызывает аллергии, не линяет. Весёлый, довольно смышлёный. Советую его
Наталья Ильченко
Это где это собаки не линяют??? Что за бред пишите?
Ещё терьеры и шнауцеры не линяют, их тримминговать нужно.
Но вообще, надо бы для начала узнать на что именно аллергия у брата. На шерсть, на кожу (перхоть) , на слюну? Собак или кошек?
карликовый пинчер! Я тож аллергик, 2 года живет - и ниче!
не линяют, верные, эмоциональные и смешные)))))))
Я думаю что нужно спокойного питбуля=)