Домашние животные

Вопрос о поведении собаки. Что это значит?

Видит любую собаку- ложится на землю, голова на лапах,ждёт, подходит другая собака - вскакивает, машет хвостом в приветствии.( Как на птицу ))) )Думала, что поза подчинения - не фига ))) А когда на него нападает другая собака, помимо самых ненавистных ему (в этом случае огрызается ) - не реагирует вобще никак! Отступает на пару шагов и смотрит как на придурка на агрессора, молча... Сколько собак у меня было, а у этого даже тип темперамента не определить, кто-нибудь подскажет? ))
Елена Грунская
"Другая подобная форма поведения собак - скрадывание. Выглядит это так: пес припадает к земле или совсем ложиться, вытянув вперед голову с настороженными или прижатыми ушами. Тело напряжено, хвост неподвижен, а пристальный взгляд направлен на кого-то впереди: человек, собаку или другое животное. В той же позе пес медленно приближается к объекту скрадывания и вдруг бросается вперед. Что сейчас произойдет? Признаться, вопрос затруднительный, так как информации недостаточно. Это выяснится только тогда, когда мы узнаем общую ситуацию. Очень часто это поведение предшествует игре, особенно свойственна такая форма приглашения к игре молодым собакам. С другой стороны, многие опытные драчливые собаки, особенно суки, начинают с этого настоящую атаку на свою жертву. А уже знакомая вам Чарми любит пошутить со своей хозяйкой: скрадывает ее, а потом имитирует свирепое нападение. Наконец - это форма охотничьего поведения. Знаменитая стойка легавых - видоизмененное скрадывание. точно так же, как и в примере с вилянием хвоста, здесь можно поставить "знак" только в том случае, если мы знаем обстановку, участником взаимодействия и их индивидуальные особенности. Иногда можно наблюдать, как собака сама не может сразу определить, с какой целью ее скрадывает другая. Она стоит в нерешительности или неадекватно реагирует, например с опаской отходит от партнера, приглашающего ее поиграть. "
http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/2-7.shtml
Татьяна Локтева
Лучший ответ
Елена Грунская Супер! ))) У меня легавые - сеттер- гордоны.
Может он ложится и выжидает чтоб не спугнуть? Потом хвостом виляет что бы показать свое расположение, что он не на агрессию настроен. Я думаю так, может конечно и ошибаюсь.
хороший добрый и видимо молодой..
у нее интелект выше чем у остальных
Подсказать не подскажу.. . случай интересный! Прикольный песик, смышленый)) ) А почему вы считаете что это не поза подчинения?
Елена Грунская ну как, хвост не поджимает, железы не закрывает, уши стоят, просто выжидает.. да и лежит как на охоте ))
Когда собака ложится не землю.... так как вы описали.... Она говорит.... что хочет дружить.... не хочет ругаться.... А что пугает то так?
Не Отвечаю