Домашние животные
Собаке год, стала ходить дома в туалет, хоть и выгуливаем 3 раза в день. Это он метит или просто офигел?
Он просто офигел!!!! Про кострацию не слушайте это не кошка собакам не помогает. Начинайте воспитывать! Бить орать нет смысла может принять за игру тогда это вообще ни когда не закончится! Самый лучший способ это игнорить!! ! Есть в воспитании собак один момент все что нам нравится мы поощряем что не нравится игнорим! И еще если собачка мелкой породы иногда не достаточно 3 раза выхода на улицу....
Дашка
интересные соображения полнейшего дилетанта
Смотря какая порода. Крупные собаки воспринимают квартиру как логово и там не метят. Если крупный пес такое делает - то либо заболел, либо "офигел". А вот мелкие воспринимают квартиру как свою территорию, и во время полового созревания начинают метить, привлекая сук. Здесь нужны либо жесткие воспитательные меры, либо кастрация кобеля, если он не представляет племенной ценности.
Kl@ra .
Пинчер. он ходит в туалет в прямом смысле, по большому и по маленькому, при чем на кроватях....мы в шоке от кобелька.
Скорее всего второе
Собаки фигеть не умеют. Метит.
офигел.))
метит и офигел-одновременно. подступает или подступило половое созревание... дурит. гормоны шалят.... нужно пресекать... возможно и люлями. (тряпкой по опе)
У нас это началось где то в 8 месяцев. Лучшим методом оказалось пропускать приём пищи после таких приколов. Не факт что помогает всем - но мой пищевик.
Наказывать надо за такое. У меня аналогичная ситуация была. Три раза гуляет а домой приходит и все равно по маленькому куда то да сходит. Так я ее не сильно по заднице за такое газеткой била (ну била громко сказано, просто ругала и не сильно так шлепала скрученой газетой) . Прошел месяц, и она когда хочет в туалет идет под дверь и скулит. Так что удачи Вам ))))
это он метит, кастрировать и перестанет
я так думаю, ему таок по заднице хороший нужен
Переходный возраст чуть запоздал, видимо. Обычно, это месяцев с 9 начинается!
если нет проблем с мочепочечной системой, то офигел, надо подловить на "месте" и наказать. (только вы уж его не очень... жалко))) ) а если не подловите, то смысла нет.. не поймет
чтоб не метил надо кастрировать
только не ножницами а у ветеринара
Виктория Лапанович
а чтобы та не метил тебя надо кастрировать ножницами
Kl@ra .
Вы офигели ребята))))
просто офигел собака не кошка дома гадить не должна
територию метит но если это происходит больше месяца позаднице надо дать
Kl@ra .
Не помогает, делает как будто назло.