Домашние животные

Как правильно показать собаке чтобы он ходил правильно в туалет

У меня ерк мини 1,5 года стал везде ходить в туалет где не нужно, что делать?
Наталка 40А
На улицу собаку надо выводить
Светлана Иванова
Лучший ответ
Никаких мини-йорков не существует. Все пелёночники-лоточники рано или поздно начинают ссать дома и это норма. Вам же лень было выгуливать собаку, вот и наслаждайтесь.
Вот кошачья инструкция, может быть подойдёт

Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Оля Рогачева
Вопрос неправильный... КАК ПОКАЗАТЬ ТУПЫМ ХОЗЯЕВАМ, КАК НАДО ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК НА УЛИЦЕ!!!
Лилия Зуфарова
Ничего удивительного, если к пелёнкам, лоткам приучали.
Собака не кошка, рано или поздно по всему дому туалет устраивает, не только в лотке, а кобели ещё и метить могут в квартире.
К улице приучать надо, не к лоткам. Это ещё с щенячьего возраста надо было делать, теперь испортили собаку, переучить сложно будет. Выбросите пелёнки, лотки, чаще гуляйте
Лилия Краснова
Приучена ли собака к пеленкам? Как часто и с какой продолжительностью гуляете с собакой? Возможны различные проблемы со здоровьем, поэтому в первую очередь лучше всего показать собаку ветеринарному врачу и тщательно обследовать ее. Другие причины, почему собака гадит дома – отсутствие четкого расписания прогулок или отсутствие четкого понимания, где нужно делать свои дела (то есть, собаку приучали к лотку/пеленке). Во-первых, уберите все лотки, пеленки в доме, если таковые имеются. Во-вторых, увеличьте количество прогулок, чтобы у собаки в принципе не осталось шанса нагадить дома, можно хоть каждый час выгуливать ее. Естественно, такой выгул временный и до тех пор, пока у собаки не сложится понимание правильного поведения. В-третьих, активно, радостно и эмоционально хвалите собаку за каждое сделанное дело на улице, обязательно подкрепляйте вашу похвалу лакомством и лаской. И самое главное – нужно набраться времени и терпения.
С собакой гулять надо. И не важно какого она размера.
гулять на улице
Юлия Черналева
Показать собаке как нужно срать в лоток собственным примером. Пусть посмотрит.
К пеленки, лотку приучен был?
Приучать как и щенка к улице. Часто выходить и гулять до пописа. Когда собака делает туалетные дела на улице каждый раз эмоционально хвалить, показывая всем своим видом какой он молодец и как счастливы вы.
Так и приучится.
Лоток, пеленку убрать
Если речь идет о лотке/пеленке, то тут все просто.
Вылавливать моменты когда собака ищет место для туалета (( обычно вынюхивает пол медленно передвигаясь ), как правило это бывает после сна или еды), и относить на ту самую пеленку/лоток.
Наш приучился за пару дней в месячном возрасте.
Если речь идет об улице, просто гулять с собакой до тех пор, пока не сделает свои дела, естественно поощряя ее.