Домашние животные
Кот лезет на половик в коридоре.
Конфликт интересов с котом (3 месяца) - лезет на половик в коридоре, по которому все топчут ботинками с улицы. Потом, понятное дело, идет "чистый" в дом, на кровать и т.д. Пробовал поливать специальным средством для отпугивания котов - действует 1 минуту, потом ему пофигу, снова приходит. Как только вижу его там, начинаю ругаться, он в панике сбегает. Но все равно возвращается потом. Теперь как завижу - несу в ванную и мочу лапы, чтоб помылся и понял цепочку половик-ванная-мокрые лапы. Пока не помогает, он так скоро шуганым станет. Почему кот такой валенок?
У меня тоже кот лезет на половик - это бесполезно! Я тоже пыталась отучить, но без толку. А сейчас перестал. Вашему коту тоже скоро надоест)))
Сам ты валенок! Прежде всего коврик должен быть перед входной дверью, да и не один по пути в квартиру. А об коврик в квартире люди вытирают практически чистые ботинки. А вы нанесли землю в квартиру и хотите, чтобы кот остался равнодушным. Это же ЖИВОТНОЕ, у него свои порядки. Раз есть земля, значит надо её понюхать, исследовать, нет ли запаха чужих котов. Ты ещё скажи спасибо, что он не писает на этот коврик. И НИКОГДА НИЧЕГО ты не добьешься от кота, если будешь на него ругаться. Над же знать повадки животного, которое заводишь. Это тебе не собака. Кошки очень гордые и упрямые, они ВСЕГДА ГУЛЯЮТ САМИ ПО СЕБЕ!! ! Слышал такое выражение? Не обижай котика!

Половик ему интересен запахами, которые Вы приносите с улицы. У меня кот ботинки вылизывает - балдеет. Гуляйте с ним на улице, пусть травку пощипает.
Уберите коврик - будет меньше там тусить.
У нас кот тоже обожает валяться перед входной дверью, хоть что с ним делай! Развалится и лежит :)
Хотя я не замечала, что там так уж грязно.. . коврик лежит перед дверью на площадке. Нормальный чистый кот, там же не лужи грязи :) Ну, несколько песчинок попадет - отряхнется, оближет бока свои толстые.. . Но если иду мимо и вижу, что он там разлегся, то его обычно шугаю. У него даже игрища такие стали - уляжется там и ждет :) как только подходишь и делаешь вид, что сейчас его схватишь - сам галопом несется в комнату и бегом к столбу когти точить :) приколист :)
А кошка вот там не валяется.. .
Кто их знает, что там у них между ушей :)
А кошка вот там не валяется.. .
Подарите ему коврик. и капайте не него валерьянку - вашему коту будет пофик на половик в коридоре. правда он будет немного странным
если в доме больше ковров нет, то надо бы где нить положить ему коврик, а вот половик у входа вообще лучше убрать, положить его с другой стороны двери в крайнем..
Это ему Вашего внимания не хватает)