Домашние животные

Помогите, пожалуйста, ответом: от чего умер кот?

Сегодня знакомая пришла вся в слезах, и стала рассказывать: ее кот (абиссин, около 2 лет, мальчик, кастрированный, на сухом корме) на даче пошел гулять, пришел с царапиной на плече. Они привезли его в город и четыре дня промывали царапину. На пятый день из царапины пошла кровь вперемешку с гноем, у кота - понос, хрипы, нехватка воздуха. Попытались вызвать ветеринара - он приехал и промыл царапину, сделал укол, сказал колоть 2-3 раза в день неделю. Вчера был третий день укола, кот вырвал белой с кровоподтеками пеной, выпучил глаза, дернулся и буквально на руках у подруги умер. Скажите, что же такое с котом случилось? В семье кот первый, один-единственный был и для подруги очень важно не повторять такой опыт с последующими животными.
может он упал с большой высота и получил повреждения внутренних органов.
если в рвоте кровь - значит есть разрыв или другое повреждение в желудке.

а вообще похоже на панлейкопию.
Скажите, чтобы взяли кровь на анализ - должна быть резко выражена лейкопения.
Рейхан Керимова
Лучший ответ
Лариса Краюхина Полторы недели, с получения царапины и до дня смерти, кот сидел дома - у него слабость была не слабая такая, он еле ходил, почти не ел и поносил. А в последний день его то ли дверью хлопнули, то ли что - в общем, ударили сильно. Может, и разрыв. Подруга рядом сидит, подробности рассказывает. Плачет.
Потому что у нас ветеренаров раз-два и обчелся, а остальные тока называются так, им главное бабло срубить с владельцев животин, а лечить не лечат, потому как не знают, а тока калечат. У нас в городе из всех ветврачей тока два заслуживают уваженее, которые действительно лечат иногда даже бесплатно, а остальные 40 тока калечат. Поэтому и котик ваш умер. Сочуствую.
Оксана Квитко
Лариса Краюхина Тишка не мой, а подруги, но он отец котят моей кошки, да и я его с рождения знала, еще слепым. Вообще, наши с подругой семьи тесно дружат, и Тишу мы брали к себе на неделю-две, и на дачу с ним ездили... Жаль кота, жаль.
Спасибо.
У знакомых был случай. У них в доме в подвале травили крыс. Кот гулял на улице и поймал крысу, она его укусила. А кот заболел. Ветеринары сказали, что от крысиного яда. Кота тоже не спасли, дней через пять умер.
C&
Chimera "quiet"
Лариса Краюхина Подруга знала, что Тиша (кличка кота) подрался с соседской кошкой, не поладили чем-то. Кошка ленивая была, недавно прошла стерилизацию, вот и слегка царапнула его. Так что это не крысы, не крысы...
А не надо отпускать домашних кошек на улицу. Вот и весь ответ.
Очень жалко кота!! ! Ну умер, наверное, всё-таки от заражения...
скорее всего сепсис - заражение крови с распространением инфекции по организму. на будущее - при глубоких ранах и собакам и кошкам следует давать антибиотики, особенно породистым. У беспородных иммунитет крепче.
А вообще породистых животных не стоит отпускать гулять на свободе. либо вольер нужно делать, либо к поводку приучать, либо пусть дома сидит (если кошка или кот).
У нас в летом в деревне кота укусила лисица. Он похоже как ваш умер. Мама сказала от бешенства.
И Р
Лариса Краюхина Это не бешенство... Царапина-то поверхностная была (если бы вы кожу содрали на руке, примерно так). И промывка была, и перекисью капали, и спасали как могли - все равно скончался...
НУЖНО СДЕЛАТЬ ВСКРЫТИЕ ЧТО БЫ УЗНАТЬ от чего умерло животное
**
*nastёna *
Лариса Краюхина Ветеринар отказался делать вскрытие, сказал: "Умер и умер. Вы еще кремируйте его, ну ей-богу!!!".
заражение крови от инфекции началось, антибиотики поздно колоть стали.
Лариса Краюхина Царапина была не глубокой, обычная поверхностная травма (как бы вы упали и содрали бы себе кожу на колене). Шерсть вокруг нее выстригли, промывали и капали перекисью водорода сразу.
кастрация и корм тут не причем. Возможно кот побывал в зубах собаки (переломы, отеки) в грудной полости, так же можно получить удар машины или сердечная недостаточность мог оторваться тромб. Теперь только вскрытие может дать ответ.
Оля Головина
Лариса Краюхина Вскрытие ветеринар делать не будет.
Под машину кот попасть не мог, на даче у подруги они редкое явление.
Почитайте комментарии, я там объясняла.
на сухом пайке... да еще кастрированый... да зачем же такя жизнь нужна))))))))))
Жалко...