Домашние животные

Помогите пожалуйста!! Как расположить к себе кота!! Буду очень благодарен!!

У меня кот уже 4 года. Он ко мне относится так себе: от меня иногда убегает, на колени не забирается, сам практически не подходит, когда его глажу, часто машет хвостом и тому подобное. Раньше его таскал, гонял и он меня очень боялся. Сейчас боится меня намного меньше. Кот, кстати, кастрированный. Подскажите, что делать!! Очень хочется, чтобы он ко мне сам приходил, хорошо относился ко мне... Очень прошу помочь...
Gulnara Kytschanova
Не переживайте и примите это как данность. А если у вас кот - британец, то это такой уж характер у этой породы. А поскольку вы перестали его таскать и гонять) , кот в конце концов проникнется к вам доверием. Но мы с моей кошей - ангелом во всех отношениях, живем вместе уже 5 лет, и ей в голову не приходит прыгнуть мне на колени и свернуться клубочком. Погладить разрешает, но только тогда, когда они-с расположены. Подходит время от времени, говорит что-то, на руках можно подержать, но не больше минут 3. Осчастливит и соскакивает)))
Асия Жумагулова-Жабагинова
Лучший ответ
пустить в комнату злую собаку и сыграть роль спасителя
Путь к сердцу КОТА только через желудок.
сами пишете, что раньше кота гоняли, вот он и боится теперь. если свое отношение к нему измените, то полюбит
Колбаска+валерианка и вы друзья навеки
Ольга Ступчик
у меня тоже был кот с характером. Пренебрежительно относился ко всем кто с ним живет, т. е к нам))) ) В руки не давался, а если такое и случалось- это было из обасти "сверхестественное") Если приходили в гости и начинали просто вслух восторгаться его видом ( а он британец, оченъ большой и красивый, окрас серо=голубой) , то Шах нервно и брезгливо дергал хвостом от возмущения того, что как они ВООБЩЕ посмели произносить его имя)))) ) и демонстративно уходил в другую комнату дабы его не утомляли)))) ) Но несмотря на это мы его все равно любили и кормили самыми вкусными вещами. Брать себя на руки, таскать, пеленать, надевать на себя чепчик и т. п. он позволял только нашей дочери. Почему? Мы не знаем, но факт остается фактом) Думаю просто ваш кот характерный и ничего с этим сделать нельзя, просто каков есть- такого и любить)))
Alsu Turtulova
Не надо было обижать зверюшку. Поменьше к нему лезть и кормить вкусненьким, может и смилостивится.
Пришей пипун коту обратно!!!
Кормите его вкусной едой, погладте. Может и станет получше относиться. Хотя вообще не очень хорошо относяться к тем кто их мучал. Лучше бы вы задумались пораньше. Хотя попробуйте...
Лично я его раньше кормила вискасом, а теперь перестала. Он как услышит подобный звук буть это майонез или какао сгущенка так несется сшибая все на пути.))))