пытаюсь поговорить с ней.
она не отвечает и продалжает драть обои. но что же я ещё могу сделать?
Домашние животные
Как вы боритесь с кошкой, которая порвала все обои в доме?
моя оч мало рвала обои. Ей больше стул кожаный нравится. Я с ней не борюсь-силы не равны
а че с ней боротца терь, коль уж порвала все? Терь борись со штукатурками и покраской)))
или поговорите с ней или - как альтернатива -
удаление когтей (онихэктомия) - достаточно сложная операция, проводимая под общим наркозом, у кошки вместе с когтями отсекается концевая фаланга пальцев. В зависимости от ситуации удаляют когти кошки только на передних лапах или на всех четырех конечностях.
Кошка, в лучшем случае, сможет опираться на лапки только через сутки, а хромать перестанет только на 5-7 сутки. Кроме того, в течение 10-14 дней кошке придется носить защитный воротник, чтобы она не могла разлизывать швы.
Удаление когтей - это не только физическая боль для кошки, но глубокая психологическая травма.
Обычно не рекомендуют удалять когти взрослым кошкам.
Онихэктомию делают ветеринарных клиниках. При неграмотно проведенной операции могут возникнуть дополнительные проблемы со здоровьем у кошки.
Но всегда есть альтернатива удалению когтей, например, "мягкие коготки".
Екатерина Цаплина
Я считаю,сто это хуже стерилизации - кошка без когтей не кошка - это стресс на всю жизнь и потеря идентитета! Садюги вы!!!
Вот Так
Aurinko, что с Вами? я пишу информацию по услугам ветеринарных клиник, а не удаляю когти.
Я не могу ничего сделать со своей кошечкой. Она такая лапочка. Мне так жалко что-либо ей делать плохое.
Никак, душевное здоровье товарища мне дороже бумаги.
когти подстригите ей
моя бывает рвет. Значит ты ей мало внимания уделяешь. Скучно ей. Купи игрушек.
Лопатой борюсь, или на кулаках!
Мой сволочь покарябал тюль из органзы - ему же не втолкуешь, что она стоит 150 крон за метр! А диваны давно все попрочены...
Я такое своей кошке не позволяю. Она и сама знает, что лучше гадости мне и моей маме не делать. С детства надо воспитывать, много уделять внимания.
Точить коготки у кошек в крови и отучить их от этого невозможно. Надо в магазине для животных купить когтеточку. Это приспособление можно разместить на полу или прибить к стене в укромном уголке. Вдобавок когтеточка содержит спец. пропитку, чтобы наверняка понравиться вашему любимцу. Продаются и кошачьи домики уже с когтеточкой. Вот и будут, и кошки довольны и обои целы. ))))
Что это еще за бред по поводу когтей!!!? Не надо когти подстригать, люди же кости себе не подрезают!! ! Можно попробовать намазать обои тем, что не понравится кошке, духами какими-нибудь например. Да кошки, они все понимают, (только прикидываются, что тупые) просто профилактическую беседу провести, и все дела)))
такая же история.. . но уговоры и наказания не помогают. . но вот моя тетя повесила на угол одной стены кусочек коврика, и приучила драть только его. . у меня такой трюк не выходит
Кошка была приручена человеком много тысячелетий назад, но это животное до сих пор окружено ореолом таинственности.
В разные эпохи кошку то почитали наравне с богами, то предавали анафеме наряду с колдунами.
www.fictionbook.ru/author/antonova_lyudmila/vsie_o_koshkah_uhod_za_domashnim.. · 8 КБ
Я Вам советую купить ей специальный коврик для почёсывания своих коготочков, это обязательно пройдет, даже с возростом они перестают рвать обои, если это не прекращается, то следует обратиться к ветеринару, значит у неё есть заболевания с нервной системой
С уважением Валентина

А у меня носки ворует!!!!:))))))))))) )
Смирись.... Она же такая хорошенькая!!! !
Или больше уделяй ей времени, она скучает....
Смотрю какой возраст кошки. Если до года - то ввсё поправимо, а если больше - то увы.
плохо заботишься! просто больше внимания удели, а потом думай как наказывать!
а что с ней бороться? Я же не боксер :) А если серьезно - то для точение когтиков продаются специальные валики, а как растишь кошечку и она делает че то нежелательное - можно ее газетой пугать и говорить "НЕЛЬЗЯ! . Так и рук она не боится, и чсто хватает в дальнейшем просто газетой пошуршать, чтобы кошка все поняла
Не нужно бороться. У нас была такая же проблема! Везете в ветлечебницу и делаете под наркозом операцию, называется бархатные лапки, это удаление когтей с передних лап, абсолютно безопасно и потом проблем совсем нет! нам даже врач это советовал, заживает все за 3 дня