Домашние животные

А декоративные кролики умные, и еще говорят что они могут задними лапами сильно покалечить, это правда?

На счет ума - как и все остальные кролики. Не очень. На счет задних лап - правда. Если его напугать или ему просто что-либо не понравилось, вырываясь, он может сильно поцарапать. Как задними, так и переднимй. Если придерживать лапы руками, этого можно избежать. И еще - кроликов, любых, декоративных или обычных ни в коем случае нельзя поднимать за уши. Это не ручка для переноски. Их можно повредить и ваш питомец будет страдать. Лучше всего поднимать его взяв руками лапы, одной передние, другой задние, снизу. Или в крайнем случае за холку (шкура ближе и шее) . И еще нужно знать, что кролики часто болеют. Поэтому их необходимо вовремя прививать.
Ирина Котельникова
Лучший ответ
Ну поцарапать может, ну чтоб прям поколечить, в этом я самниваюсь :)))))
Декоративные, конечно поменьше будут. А вот обыкновенный на муже куртку порвал. А у сына на руке шрам остался. У кроликов очень сильные задние лапы, и посмотрите, какие длинные когти.
Ума, конечно, у кролика не палата, но достаточно, чтобы выделить из людей своих и чужих, а особенно того, кто кормит. И время кормежки ни за что не пропустит. Дом свой знают. Вот пожалуй и все. Ну могут еще на кличку откликаться. Аккуратисты туалет устраивают в одном уголке, но есть и неряхи. Кстати, очень любопытны.
Были бы у них мозги - не роняли бы свой горох по курсу следования...
да любой кролик может нанести серьёзную травму задними лапами (у них всего одно движение лапами загребсти в перед как в прыжке ) если его не правильно взять (лапами к себе ) . часто бывают со смертельным исходом но правда у сельхоз кроликов
Согласна со Светой! Что вы будете подлазить под задние лапы? Они очень игривые и дружелюбные!!
Нурила Адаева
декоративные кролики никак вас не покалечат, они же маленькие! они очень умные и ласковые как котята! у меня был такой!
было разок, но слабо!