Домашние животные
Французика укусил клещ,заболел сильно.Врач назначил "Анадин",чем еще можно облегчить болезнь?Не ест,лежит,только пьет.
Если это пироплазмоз, то при нём назначают целую кучу разных препаратов, а не только анандин. Если врач назначил только это - срочно обращайтесь к другому врачу, это смертельная болезнь, собака может за 1 день умереть! При обнаружении на ранних стадиях и при грамотном лечении болезнь лечится за 1 укол + дополнительные восстанавливающие лекарства. Если болезнь запущена или сильная концентрация бабезий в крови, то назначают даже капельницы и переливание крови. Одним лекарством ну никак не обойтись!
На основании чего поставлен диагноз? Если это действительно пироплазмоз, то бегите бегом от этого врача к нормальному, иначе потеряете собаку.
Пироплазмоз "Анандином" не лечится!!!
(( ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ((
попробую щас в инете посмотреть...
Ольга Курило
нашла в инете много случаев когда у собак и котов все проходило само собой и нашла много случасев когда собаки или кошки умирали от прививок...
Когда мой боксёр болел пироплазмозом, я буквально жила с ним в ветеринарке на капельницах. Долго. Будет собака жить или нет, врачи могут сказать только на 5 день. Соседи по капельнице не выжили. Нам повезло. Чего вы ждёте? Его смерти?
Вероника Грушина
Вы сдали анализы кровь и мочу?
чаще всево в подобных случаях разумнее усыпить жевотное чтоб не мучалось. Ведь они не скажут что болит, это будет гуманее чем пытатся ево выходить обрекая на страшные муки. Решать тебе.
А диагноз какой?? ? От самого клеща не болеют, чаще всего клещи являються переносчиками пироплазмоза, а это очень серьёзно!!!! Одним Анандином его не лечат:
Симптомы пироплазмоза (бабезиоза) у собак
Наиболее частыми симптомами пироплазмоза собак является общая слабость, высокая температура - до 41 градуса, и темная или даже черная моча.
Диагностика пироплазмоза собак
Диагноз пироплазмоз собак ставят по результатам осмотра, обнаружения на теле собаки клещей или слов владельцев о снятии клещей или поездках на дачу (в городской черте вероятность встречи с клещом тоже очень высокая) , результатам анализа мочи, а в сомнительных случаях дополнительно делают анализ крови.
Лечение пироплазмоза (бабезиоза) собак
Без лечения пироплазмоза смертность собак достигает 98 %.
Лечение пироплазмоза собак состоит из 3 направлений:
Применение специфических лекарственных средств - азидин, беренил, верибен, имидосан, имизол, пиросан - эти препараты убивают самих паразитов - это основа лечения пироплазмоза.
Проведение вспомогательной терапии направленной на поддержание организма в зависимости от общего состояния - сердечные препараты, витамины и другое.
Форсированный ощелачивающий диурез для предотвращения осложнений пироплазмоза и непосредственное лечение осложнений.
Очень важное значение имеет раннее начало лечения пироплазмоза - при этом внешнее выздоровление наступает уже через 1 - 2 дня, в запущенных случаях лечение осложнений пироплазмоза затягивается на 5 - 20 дней и не всегда приводит к выздоровлению.
Диагностика пироплазмоза собак
Лечение пироплазмоза (бабезиоза) собак
Наталья Гаврилова
Обратитесь к более опытному ветеринару. Моя подруга так овчарку потеряла ( неправильное лечение) вместо пироплазмоза от чумки лечили
Ирина Шнитко
Посоветуте,пожалуста,сердечные препараты,и какие витамины уколоть?Собачка весит 9 кг.