Домашние животные
что хорошего в породе кошек "сфинкс"?
У них нет шерсти... У того у кого аллергия на шерсть можно приобрести такую кошку.
На этих кошек аллергия чаще, чем на пушистых! мне не нравятся кошки без шерсти-на крыс похожи-бр-р-р.... хвосты у них неприятные.
да все в них хорошее, это одновремено обезьяна, собака и кошка .
сфинкс, не просто кошка БЕЗ шерсти, у них особая грация .

во всем !
суперские кошки. . ласковые теплые и бесшерстые !
моя тася в пример ...( 6 лет уже! )
Таис Афинская с моей подругой Ирой!)) )
она с мамой

моя тася в пример ...( 6 лет уже! )

Таис Афинская с моей подругой Ирой!)) )
она с мамой

шерсти нету. я когда уборку в доме делаю, каждый раз жалею что не сфинкса купила.
они очаровательные
мне очень нравятся!
Вики:
Сфинксы любят сидеть на плечах у людей.
Сфинксы спокойно относятся к воде и легко переносят водные процедуры. Хотя при купании в ванне для них, как и для других кошек, составляет большую сложность определить поверхность воды — они её просто не видят из-за бликов, однородного фона (прозрачное на белом) и отсутствия опыта.
Из-за особенностей кожи, сфинксы малочувствительны к различного рода инъекциям, легко перенося практически любые подкожные уколы во время лечения. В некоторых местах, впрочем, кожа сфинксов очень крепкая, и уколы через неё делать сложно - например, в холке. Но за счёт сильной общей подвижности кожи сделать укол в нужное место не составляет труда.
Большинство людей, которые негативно оценивают внешний вид сфинксов по фотографиям, при реальной встрече с ними меняют свою точку зрения, как минимум говоря, что в жизни они не так ужасны, как им представлялось
Лысых кошек во все времена относили к священным и приписывали им магические свойства. Считается, что лысое животное отдаёт свою шерсть на обогрев хозяина. Температура тела лысых кошек выше, чем у мохнатых соплеменников — вот так природа им компенсирует отсутствие шерсти.
Вики:
Сфинксы любят сидеть на плечах у людей.
Говорят очень любят хозяина, доброжелательные, ласковые
на них нет аллергии)
но мне лично не нравятся)
ведь вся прелесть кошек в том, что они пушистые)
но мне лично не нравятся)
У каждого свое мнение, мне например не нравятся эти кошки!
незнаю.. мне лично больше пушистые и мягкие нравятся) ) а то прикинь придет к тебе такая ночью, залезет под одеяло.. горячая.. лысая.. хDD
Вся прелесть в том что они лысые :D
на этих кошек нет алергии
ласковый. бесстрашный. горяченький. умница и похож на собаку и еще разговаривает..

ну сфинксы дорогие. но мне нравятся и те и эти кошки.
Они при этом очень умные и преданные как собаки...