Домашние животные
Как Вы относитесь к породе кошек "сфинкс" ?
Своеобразные, симпатяги, а еще их приятно гладить и держать на руках-такие теплые! И еще довольно оригинальный питомец)
нейтрально
Мерозопакостные твари.
Елена Пузанова
Это очень ласковые и умные животные, которые преданы своему хозяину. У меня Петерболд, ей всего 3 месяца, но интеллект гораздо выше, чем у пушистых пород Если Вы судите исключительно по внешним признаком, то эти кошки очень грациозны, для истинных ценителей. А вот лично Вы - ужасны.
Обожаю! Самые ласкательно-обнимательно-замурчательные. Самые классные кошки, каких только вывели. Готова сутками петь им дифирамбы!
На мой взгляд, выглядят они довольно отвратно. Я не спорю, может, они очень ласковые, умные и т. д. , но себе такого никогда не заведу. Просто не нравятся внешне. И не надо говорить: "Ах, потрогай, они такие мягкие и тёплые, сразу передумаешь" - слыхал такое, потом трогал, не впечатлило. Противная голая морщинистая кожа. Кроме того, я не люблю животных, которые не могут выжить в природе, и которым даже по квартире надо во всяких свитерах ходить (я имею в виду в средней полосе России, а не в Африке где-нибудь, ибо живу тут, а не там).
Насып Таханова
Равнодушие к сфинксам встречается крайне редко. Обычно две крайности: или ой, какая прелесть, или фу, какая гадость.
Кстати, у меня сфинкс ходит по дому голышом))) А живу я даже не в средней полосе, а в Сибири.
Обижать точно не буду. Но, люблю традиционных кис, пушистеньких.
-Хорошо, мне нравятся. Любят воду, милые теплые, про шерсть я вообще молчу...))
Очень хорошо отношусь! Мечтаем с мужем в ближайшем будущем завести! Жду не дождусь!!!
Очень интересные они
мне нравится....
Спокойно отношусь, на любителя порода.
Отношусь нормально, даже хорошо, но заводить не позволяют, т. к. бабушка даже на фото их не переносит :D
ну не очень. внешность пугает. но как они купаются смешно.
я к кошачьим ваще ни как не отношусь, я ближе к хомо сапиенс
Они красивые и грациозные кошки, но одни любят и заводят сфинксов, а другие Сибирских, как кому....
Я отношусь к ним как и к обычным кошкам Кстате специально для Абрама Циммермана "Мерозопакостные твари. " Это пиявки микробы и. т. д. Вас же ни кто не упрекает что вы не такого телосложения как другие а животные это животные они все замечательные Египетские кошки "Сфинксы" дорогие. Не смортя на то что они не такие пушистые комочки))
Смотря, о ком идет речь.. . О жалком подобие породы или о реальной породе! К подобию отношусь: -, а к ПОРОДЕ: +.
сфинкс-это древняяя кошка
Насып Таханова
Это очень молодая порода. Канадских вывели в 1966 году, донских в 1986, остальные ещё моложе.
Хорошая порода, только очень не любит гулять
Чесно говоря, порода тихий ужас