Домашние животные
Здравствуйте! Смотрите внутри!
Здравствуйте! У меня семья из 5 человек,квартира 3-х комнатная.Я и мама хотим завести большую собаку.Мама хочет немецкую овчарку,а я лабрадора.Кого из них лучше завести НАШЕЙ СЕМЬЕ???
Мне больше нравится лабрадор, да и порода эта считается "семейная", а еще рекомендую золотистого ретривера - собака супер для любого возраста хозяев, да и очень уравновешенная и спокойная. Ну и красоты необыкновенной (это уже по личному опыту)...
У меня есть маленький (карликовый пинчер) пёсик и большой пёс (немецкая овчарка) когда овчар был маленьким держали в квартире а вообще брали его для дачи и сейчас он тут хозяин! Пинчер хозяйничает в квартире- спит даже на диване! Так вот когда берём в квартиру овчара так он как в клетке- и задыхается и жарко ему-так что десять раз подумайте для малогабаритки и надо брать маленькие породы. Тем более овчара- это предводитель стаи- он глава- и ущемлять права данной породы не стоит в маленьких стеснённых условиях! Лучше возьмите маленькую породу- они такие же преданные и умницы как и крупные собаки. И тех и других желательно обучать- особенно овчарок- но в квартире собака чахнет- надо гулять раза три и по долгу! Подумайте!
Если вы ищете просто домашнего любимца, то лабрадор. С овчаркой придётся больше работать-если лабру достаточно ОКД, то с овчаркой необходимо будет ещё и на ЗКС ходить и довольно много. А то, что тут написали выше-квартира маленькая, свой дом нужен-всё это чушь и глупости. Если с собакой заниматься, много гулять, ухаживать как следует-то и в небольшой городской квартире она будет себя отлично чувствовать.
Заведите улитку - ахатина.... прикольная, жрёт мало, не гадит, не лает, только рожки показывает.... и шерсти от неё нет ))))
И та и другая собака вполне подходит для квартиры. Крупных собак даже в маленькой квартире практически не видно, при условии очень хорошего выгула. Сильное неудобство-шерсть. И те, и другие очень сыпятся. А так, берите ту, что больше подуше.
Заведите папу.
А вас есть загородный дом? этим собакам совершенно не подходит содержание в квартире.
Если это будет ваша первая собака лучше заводить немца - их воспитывать проще.
пекинеса !!!тепло и детеи любят... только белого!!!
Вы и мама хотите завести собаку, а остальные 3 человека хотят? Они готовы гулять с собакой? Если нет то о собаке речи быть не может. От собаки будет пахнуть псиной кто то не обратит на это внимание, а другого будет напрягать. Мыть собаку выводить в туалет не лениться или будите перекидывать друг на друга? Собаку хотеть должна вся семья в течении 10 лет. Овчарка исключено держать в квартире с не нужно много работать.
Кокер спаниеля лучше. . у соседей у нас такая же ситуация ыла. . им посоветовали они купили щас живут все у них отлично!
лабродора для квартиры лучше а немец лучше для част. дома
Если квартира такая маленькая для 5 чел! Лучше собаку не заводить! Их в квартирах лучше не заводить! Им нужно побегать и т. п
Лабрадоры - дружелюбные, семейные собаки. Но у меня была немецкая овчарка. Появилась она раньше меня, но ни разу не зарычала, все терпела и игралась, никогда не проявляла агрессии. Решайте сами. Как собаку воспитаешь такая и будет.
лабрадор потомучто он лучше подходит
У вас очень маленькая квартира, вы запаритесь держать собаку!! !
темболие живет много человек!
Это очень подвижные и общительные собаки, Вы просто сами замучаетесь и собак замучаете. У меня два немца живут во дворе им и то места мало, мы ещё с ними гулять в лес ходим.