Предлагают - это еще ничего. Человек же имеет право отказаться. Но еще и укоряют и стыдят - мол, если вам собака нужна только для понтов, то покупайте породистую, но настоящие любители собак, разумеется, выбирают исключительно дворняжек и т. д. ))
Люди либо не понимают, либо не хотят понимать, что любая порода - это набор определенных качеств характера, способностей, экстерьера, в конце концов. И многие люди выбирают собаку очень серьезно, учитывая все вышеперечисленное, а не берут животное, непредскзуемо ни внешне, ни по характеру и психике.
И как-то забывают предупреждать, что работа с кинологом, длительная корректировка поведения, обучение дворняжки элементарной послушке и ее лечение может обойтись куда дороже, чем содержание и воспитание благополучной породистой собаки.
Домашние животные
зачем человеку желающему определенную породу предлагают дворняг?
Ольга Кондрова
не могу с вами не согласится,а потом эта собака которую взяли от стыда или из-за многих убеждающих окажется на улице через пол года ,еще и человек разочаровавшись собаку в принципе больше не захочет,это они в расчет не берут
Наталья Мазько
Полностью с Вами согласна! Сколько приходилось видеть хозяев, приводивших на дрессировочную площадку дворняжек и пытавшихся их обучать. И если общий курс еще удавалось освоить, то по защитно-караульной службе не работала ни одна дворняжка, сколько ни пытались обучать. И хозяева оказывались очень разочарованы, помню, один даже сказал, что зачем тогда он вообще брал этого здорового пса, если он даже его защитить не может, только корм на него переводить...
ну как зачем- наивный такой вопрос - а куда ж они плоды секеса и здоровья будут толкать?
на стерелизацию денег нет, как и на поводок во время течки -вот и пытаются доказать, что самая лучшая служебная собака, к примеру -это дворняга
Думают, что так помогут собакам бездомным.
все имеют право на счастье и даже дворняги!
двортерьер)) тоже порода))
человек желающий приобрести определённую породу, идет и приобретает её,не тратя времени на диалоги, у меня тётка уже 3 года покупает собу .но только в разговорах
Почему-то считается, что если человек любит собак, то порода здесь не причем - всех надо любить. Чем дворняга хуже? Разве она не имеет право на любовь? Имеет, конечно! Но предлагать человеку, который хочет роскошную афганскую борзую, маленькую кривоногую дворняжечку, все равно, что предлагать тому, кто хочет 600-й Мерседес, - "Запорожец". ))))))
чтобы продать беспородных по цене породистых (если человек не разбирается особо в породах)
А может у вас большое сердце! И вас хватит не только на одну собаку! Ну, это так предположение.. . Каждый имеет право на выбор. А в приютах очень много и породистых собак и не самых дешёвых! Сама видела! Сдают, бывает, даже с документами!!!
Ольга Кондрова
у меня их 3 и дворнягу уж извините я не возьму,она не сможет выполнить требующегося от нее
выбирай что самой хочется. не слушай. какие проблемы
попробовать то нужно, вдруг человек и вправду решит взять, порода найдет себе дом, а вот дворня врятли
Мне очень нравится когда в ответ на вопрос-не могу выбрать между чихуа и йорком, расскажите о породах. Звучит ответ-Зачем они Вам. возмите дворняжку и она всегда будет Вам благодарна! А мне вот от моих собак благодарность не нужна.
А вдруг повезёт! Бедной дворняге! Решение всё ровно за вами1
это бизнес. ничего личного
Ольга Кондрова
к чему это было написано?
Потому что часто просят даром.
Ольга Кондрова
ну даром это уже другой вопрос