он у нас с месяца. ему где то 2 сейчас.
Не сидит на руках. Если его берешь, и секунду не удержать, выворачивается, мявкает и убегает. (играть и нападать)нас он не боится, наоборот когда одного оставляешь кричит. Постояно рядом вертится, прыгает на ноги, но в руки не взять.
Хотя перед сном, он просится на ручки и чуть ли не покачать его, только когда спит - лежит обязательно на руках...или коленках.
как приучить?
Домашние животные
котенок не сидит на руках.
Мой кот вообще никогда не лежит на коленях и на руках больше 30сек его не подержишь, вырывается) Любит только рядом лежать впритык и только со мной или мамой, остальных боится. Что в детстве, что сейчас в 6 лет, не изменился. Дикий зверёнышь...
У кошек разный характер, бывают и такие, которые совсем на руках не сидят. Пока котенок, можно приучить, потом будет уже поздно. Обязательно как можно чаще берите на руки. Особенно перед сном или когда спит. Гладьте, угощайте. Пусть привыкает, что это приятно.
Я свою взяла в 1.5 мес. , тоже на руках не сидела, юла. Ориентированность на человека только месяцев в 3 проявилась - стала спать на кровати под боком (до этого на подоконнике только) , стала встречать с работы, вечером проситься на руки понежиться, утром - массаж и поцелуи.. . А до этого только игры от меня требовались..) ) Сейчас тоже когда бесится-кусается, но бывают и приливы нежности. . Я приучала - брала на руки, но буквально на пару секунд (донесу 3 шага до дивана, чмакну в макушку и отпускаю, чтоб у нее от рук негатива не было, что ее насильно держат) , и гладила часто, но буквально по разу (когда еду дам-гладану, или бумажкой отвлеку, пока грызет-разок поглажу) , она привыкла, что может приходить и уходить когда хочет, и теперь сама просится понежиться, кошка с характером.)) )
А у друзей кот - шотландский вислоухий, ему второй год, так он принципиально не любит руки, будет рядом сидеть, мурлыкать, а на руки возьмешь-"утекает", это уже немного другой характер, но хозяева его приучили - их ласки терпит (но именно сидит и терпит) , как говорит хозяйка - "это его работа, зачем я его еще кормлю"..)) Так что, вероятно с возрастом ситуация у Вас изменится, но может и нет. . Кошки разные бывают.. Это наверняка можно в 1-2 года сказать.. Моя теперь каждый вечер так балдеет..)))

У нас так же было до двух месяцев на руки береш он мявкает, на ракух тоже не сидел. Сейчас ей 2.5 месяца стала на ручках сидеть.
Не оставляйте его надолго одного,
Он без вас бесится, возможно злится на вас, а потом, когда приходите - отыгрывается.
Характер с вохрастом меняется, это точно!
Не надо только злить, многим это по приколу, а животное агрессивным вырастает.

Просто он у вас с характером, кошка-сама по себе.
Подростёт и эта игривость притухнет и котёнок будет ручным А я сейчас сижу и глажу свою кошку даёцца
ему надо развивать мышцы, я еще не видела спокойных котят, кроме того что когда они спят