Домашние животные
Как выходить новорожденного лабрадорчика? Собака умерла при родах...Как кормить и ухаживать за маленьким сиротой?
В зоомагазинах продается заменитель сучьего молока и специальные бутылочки для котмления. Тма же вам подскажут сколько раз в день и каким количеством кормить. После еды массаж животика, Спать на грелке обернутой мягким полотенцем. Сложно, но можно! Удачи вам и терпения! Все будет хорошо!
В ветаптеках купите смесь для щенков. На счёт шапки-интересная идея. Массажик обязательно делайте, т. к. щенки сами не могут какать, их мама стимулирует, лижет им животики. Ну, конечно же, держать малыша в тепле.
Если не попробовал молозива дела плохи. Можно выкормить исскуственной смесью для щенков (бывают в зоомагазинах) , если нет такой смесьи, кормить надо свежим настоящим теплым молоком с добавлением сырого яйца. пакеточное молоко из магазина не подходит категорически.
кормить, делать массаж животика, чтобы малышь ходил в туалет, (иммитируя, как это делает мать) , класть грелку, чтобы щенок не мерз
найти ему кормилицу
Возьмите старую мехавую шапку, выверните её на изнанку, но наврятли, что щенок туда поместиться, сначяло просто выверните и положите туда щенка, если щенок поместиться, то сделайте в шапке отверстие! В это отверстие вставьте бутылочку с соской, в бутылочку налейте молока, но так чтобы щенок смог высосать, в крайнем случии наклоните бутылочку, чтобы молоко было в соске! тогда у щенка сложеться мнение что это его мать! Если щенко в шапку невлезет, сделайте ему что то на подобе круглого, только с большим ворсом! Желаю удачи в воспитани щенка, сработает безотказно!
сочувствую. .
обратитесь в вет-клинику за консультацией!
Матрасик с подогревом, кормить заменителем сучьего молока или же если есть возможность Козье молоко, после каждого кормления массаж животика (пока щен не сходит в туалет)
Удачи вам, крепкого здоровья щеночку!
Если только найти ему приемную маму что бы его молоком кормила, а так вроде без материнского молока они начинают болеть и умирают.