Домашние животные

У кошки нет молока, котята ослабли, топить жалко, что посоветуете?

Да, я тоже думаю, что можно выкормить искусственно. Я бы кормила так - купила бы качественную молочную смесь для новорожденных (или недоношенных) , развела бы ее по инструкции. И дальше - налила бы в пузырек с нешироким горлышком. на горлышко натянула бы пипетку с дырочкой на конце (крестообразной!!! ) - и - кормила бы котят. Если начнут поносить - снизить дозу, пожиже развести смесь. Если будут продолжать поносить - поменять смесь. Не знаю только, где можно специальную кошачью найти...
Нурсия Хабибрахманова
Лучший ответ
Карина Ахметова В любом зоомагазине.
выхаживать или найти приёмную маму-кошку
Конструкция бутылочки для маленьких котят: пузырек от нафтизина (пластмассовый) . С крышки срезала верхнюю часть. С капельницы тоже срезала верхнюю часть. Оставила цилиндрик, который вставляла в пузырек. В него пропустила резинку от пипетки. В ней маленькие отверствия. Сверху наворачивала крышечку. Отличная получалась бутылочка.
Так я выкормила трех подкидышей с двухнедельного возраста. Потом покупала бутылочки в зоомагазине. Говорят, что в заменителе кошачьего молока Роял Канин в комплект входит и бутылочка.
Здоровья малышам.
Правильно здесь написали. Купмте сухую смесь - заменитель кошачьего молока и выкармливайте. Только не забудьте после каждого кормления влажной тряпочкой массировать животик и под хвостом. Самостоятельно опорожнять кишечник и мочевой пузырь маленькие звереныши не могут.
Выкормить искуственно.
Существует сухое кошачье молоко (фирма ROYAL CANIN)
Было бы желание!
Mira **
В м агазинах продается специальная смесь для новорожденных котят и бутылочки с сосками для них же! Попробуйте сами их кормить! У вас обязательно получится! А пока кто-нить в магазин бегает, покормите из пипетки теплым молоком. Не забудьте потом протереть теплой влажной тряпочкой животик - улучшится пищеварение. А потом, возможно, у кошки молоко появится. Удачи вам!
Irina
Может их из пипетки кормить, открывать рот и по капелькам вливать молоко, в вет магазинах может есть специальное, или смесь для грудничков развести, хуже-то не будет.
молоко из магазина и соски.
Кормите коровьим молоком из пипетки.
_Звездочка _
Можно прелбрести заменитель кошачьего молока и попытаться выкармить, а также хорошо выкармливать на козьем молоке!
Anastasia Shishova
Как я делала, кормить из пипетки! Все выжили1
в бутылочку налейте (есть молоко заменитель как для детей только кошачий) маленькую дырочку зделайте пусть пьют... ТОЛЬКО НЕ ДАВАЙТЕ КОРОВЬЕ МОЛОКО - ОНО ИМ ВРЕДНО!
пока у вас нет заменителя разведите коровье молоко на пополам с китячений водой и кормите их из шприца без иголки, а вообще спролсите у ветеринара рецепт кошачьего молока, его можно самой приготорить) А сколько котятам? может им уже кашки манной?
пипетку, теплое молочко и вперед, если только окотилась, то молоко еще может появиться
подогрейте обычное молочко, налейте в маленькую бутылочку и наденьте на горлышко бутылки соску, а если нет соски, то напальчник и сделайте маленькую дырочку. и поите котят. у нас у самих такая ситуация балы кошка погибла когда котятам было около трёх недель... .
попробуйте! может получится....
а мы подкармливали простым коровьим молоком с пипетки, и ведь выкормили же! 4 котенка превратились в 4 взрослых, здоровых животных.
Ася Литвак
1 обычное молоко прогреть ( что бы нормальное было ...попробуйте на запястье капнуть)
2 аленькой пипеткой кормить
лучше сухой растворимый корм и через пипетку кормить, только дырочка в пипетки в резине должна быть не очень большая - чтобы не захлебнулся, но и не маленькой - сосать не будет. После кормежки подержать вертикально, как ребенка на груди. а дырочку в самой пипетке пальцом заткнуть и отпускать периодически
купить молоко, вскипятить, когда остынет-поить через пипетку, щенка так выкормили
Карина Ахметова Зачем кормить неподходящим по жирности и содержанию белка и сахара молоком, когда есть специальные смеси. Каменный век остался позади.
попробуйте погреть немного молоко, и сами покормите! я так один раз спасла трех котят!!!
я самого слабого котенка первые дни от рождения кормила из пипетки обычным молоком магазинным, разбавленным с водой и подогретым. просто наливала в ложку, плюс водички и грела прямо в ложке на огне, а потом пипеткой теплое набирала.
можно купить обычную детскую смесь и кормить ей с пипетки. есть уколы, стимулирующие молоко, но это ветврач назначит. обратитесь к врачу, можно даже просто по телефону!
Корми котят молоком с пипетки или шприца без иглы, молоко спроси в вет магазине, если там нет купи обычное, тока пожирнее.
выкормить коровьим молоком из пипетки
Svetlana Svetlana
Купите молока и из бутылочки накормите!
если ооочень маленький катёнок то из пипетки и коровьевева молока, если уже подросли то из соски