Домашние животные

Удобна ли рулетка для щенка? Хотелось бы обучить команде рядом, но возможно ли это с рулеткой?

Хотелось бы еще и "чувствовать" собаку.
нет лучше использовать обычный поводок так удобнее
Бешеная Пупырка
Лучший ответ
Нет. В дрессировке собак никогда не используют рулетку. Купите обычный поводок. Выгуливайте на рулетке, а на поводке дрессируйте. Рулетка, даже с провисшим тросом, неудобна для дрессировки. Попробуйте - узнаете.
Камила К
главное чтобы не втянулся.... на зеро пусть ставить не забывает
Можно использовать как сам режим "рулетки, так и режим обычного поводка (не натянутый трос) . Но важно, обучая щенка команде "рядом" использовать и либо обычный поводок, либо режим ненатянутого троса. Иначе щенок приучится идти рядом только на рулетке - чувствую трос, а на ослабленном поводке или вообще без него - нет.
Выбирайте поводок в соответствии с массой тела вашего щенка, и ограничением веса, указанным на упаковке рулетке.
Для взрослой, активной, непослушной собаки, либо мощного щенка лучше брать обычный поводок - рулетки быстро выходят из строя с такими питомцами.
Ольга Талашова
рывкая цепочка нужна, а не рулетка. и команде рядом учат с кусочком лакомства в руке зажатой. и при этой команде поводок следует отпускать.
Елена Соколова
Рулетку можно ослаблять, используя как обычный поводок.
Lilia Rudian
Рулетка удобная штука, но если собака большая и сильно тянет, то лучше обычный поводок.
рулетка самое удобное
нет, сначала попробуй с поводком, и держи лакомство при себе. Например маленький кусочек сыра
Рывковая? А Вы спросили, может, это декоративная собачка-то?? ? Валентина, нужно смотреть ведь, исходя из породы и характера.. . Хотя и правда, рулетка - плохой вариант, она для выгула удобна, если, конечно, собака неочень сильная) Не жалейте денег, купите простой короткий поводок, кожаный, нейлоновый, какой угодно.... Если и не для этого, всё равно пригодится!
*whip_My _Hair*
короткий поводок удобней будет
Angel-I-Nochka
С рулеткой, все равно что без неё. Покажи щенку кто его хозяин. Сначала его правда стоит немного помучить. но потом он должен привыкнуть. А если он выполняет команду правильно, угости его каким нибедь лакомством для собаки.