Домашние животные

как щенка обучить команде фу зарание спасибо

Щенок - на поводке. При попытке совершить НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ действие, сначала произносите в УГРОЖАЮЩЕМ тоне "ФУ! ", а только затем делаете РЕЗКИЙ рывок поводком и тут же возвращаете поводок в ПРОВИСШЕЕ состояние. . Если щенок без поводка, то сначала произносите УГРОЖАЮЩУЮ команду "ФУ! ", а затем бросаете ему под задние конечности НЛО ( жестянка с камушками или монетками внутри или пластиковая бутылка с камушками внутри ).
Анна Клокова
Лучший ответ
Да, у меня тоже было две разновидности команды- "нельзя" и "фу". Фу - это была бесприкословная команда, которую собака должна была выполнить на 100%, а от нельзя можно было увернуться, если я была не уверенна, что собака послушается, то говорила- "нельзя" . За не выполнение команды "фу" собака наказывалась в обязательном порядке в ту же минуту. Мой совет, начните с мягкого- "нельзя" для щенка, когда будет выполнять, то можно обучать и серьёзней. Команда НИКАКАЯ и НИКОГДА не должна звучать одновременно с Вашей реакцией. Сначала команда, потом уже рывок поводком. Собака должна сориентироваться. Это я к ответу izeta
Для щенка крутоваты физические наказания, но если он осмелился укусить, рыкнуть. . то вполне уместно немного трепануть его за холку. Если он это сделал играя, то можно ущипнуть его за мочку носа- ой как ему не понравится! ) но страха не вызовет. Наказывать можно голосом, газетой. .руками бить собаку нельзя. Не через 5-10мин, он он не свяжет провинность с наказанием. Да и собаки совершенно разные, с разной психикой. Одну и поводочком по попе- не почувствует, на другую голос поднять и уже прижала ушки. Ищите подход именно к Вашей собаке.
Нежелательное действие собаки- ваша реакция: сильный рывок поводком, одновременно с резкой командой Фу. Возможно применение строгого ошейника.
Фу не надо орать. Сука, воспитывая щенков, для того, чтобы прервать их нежелательные действия просто фыркает. Говорите Фу спокойным голосом профыркивая это слово.
бить по морде.
Ольга
Мы учим команде "нет",не специально, а просто в жизни так получается. Прыгают, говоришь нет и успокаиваешь, торопятся набросится на еду-нет и пока не сядут как примерные, не поедят, пытаются апортик из руки вырвать-нет и они отпускают, хотят схватить что-то -тоже самое, на первых порах с физическим контактом, или отталкиваешь строго, или одёргиваешь поводок, не до такой степени конечно, чтоб собака обалдела, со временем они понимают, что "нет"-значит лучше не продолжать то, что задумал
#*
#*aiz@d@*# *#om@rov@#*
Нельзя бить, щенок станет забитым и тихим. Надо дернуть поводок, и сказать фу
Ирина плохая) Не надо бить. Кладете кусочик вкусняшки по пол и громким голосом Фу! Так чтобы щенок не взял) или когда собака идет к какой то собаке и тянет поводок просто говорите грозно грозно ФУ! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БИТЬ!