Домашние животные

Подскажите пожалуйста! ! Какой поводок и ошейник лучше всего купить для щенка??? Порода Голден Ретривер! Зарание спасибо!

Aselya Davletova
Для щенков подойдут легкие и мягкие ошейники из кожи на мягкой суконной подкладке. Под пряжкой обязательно должен быть небольшой клапан, защищающий шерсть от металлических деталей. Для прогуливания мелких собак удобнее использовать шлейки. В них животные чувствуют себя менее скованными, да и вырваться из них труднее. Впрочем, и для многих крупных пород собак шлейки лучше ошейников. Совершенно незаменимы они для ездовых собак и собак-поводырей.
Для собак жесткошерстных пород лучше других подходят круглые в сечении, обшитые кожей ошейники. Покупая такой, проследите, чтобы шов располагался сбоку или снаружи — шов на внутренней стороне может повредить шерсть и будет натирать шею собаке.

Для крупных, сильных и активных собак, особенно для тех, с которыми хозяину сложно справляться, используют строгие металлические ошейники — парфорсы со специальными шипами на внутренней стороне. Для спокойной собаки, уверенного в своих силах хозяина (и согласной с этим собаки) подойдет и простой широкий кожаный ошейник. Не следует покупать для прогулок ошейники с торчащими наружу длинными металлическими шипами. Могут пострадать другие собаки. Их придумали специально для пастушьих собак. Шипы защищают шеи четвероногих пастухов от волчьих зубов.

Для собак с длинной мягкой шерстью в качестве ошейников наилучшим образом подойдут металлические цепочки с длинными (4–6 см) хромированными звеньями. Покупая такой ошейник, внимательно проверьте, чтобы на цепочке не было заусенцев, а все звенья были надежно скреплены. Если вам часто приходится придерживать пса (чтобы он не выскочил из квартиры, не лез к гостям и т. п.) , обратите внимание на ошейники-удавки. Вы сможете контролировать движения вашего питомца без вреда для его шерсти. Выбирая ошейник-удавку, оцените степень затягивания: она должен быть такой, чтобы собака не потеряла ошейник, наклонив голову. Для быстрого срабатывания удавка должна быть жесткой, с хорошо скользящими кольцами. Если собака спокойная, то эту удавку можно использовать и как ошейник, перестегнув карабин поводка на другое кольцо удавки.

Светящиеся ошейники позволят видеть вашу собаку в темноте, даже на большом расстоянии. Эти ошейники бывают в виде трубки, которая подойдет гладкошерстной собаке, в виде обычного ошейника и специальной полоски с лампочками, которая одевается непосредственно на ошейник.
***gul`naz*** Abdumominova
Лучший ответ
Шлейку кожаную хорошую. Без всяких гирек и грузов.
И поводок брезентовый метров на 5,5. Потому что он у вас будет в кусты да сугробы лезть, чтобы самим следом не прыгать. А в 7 метрах вы уже запутаетесь ))))
Ошейник или шлейку кожаные (посмотрите, чтобы кольцо для карабина на ошейнике было сварным и подальше от пряжки, так удобнее ), поводок для прогулок, однозначно, брезентовый метров 5.
берите шлейку и поводок любой покрепче