Домашние животные
можно ли сделать паспорт щенку без щенячки? (порода голден ретривер)
можно-наз. регистровая. Для этого надо получить описание под тремя разнми судьями на выставках ранга САС-для подтверждения породности и обратиться в ваш местный клуб или РКФ. В этой родословной будет указана только одна собака=ваша. Годится для выставок, но если у вас кобель вряд ли хозяева сук захотят от него щенков-вопрос цены. Хотя, смотря какая сука... А может ваш пес-звезда! Нужно или нет-решать вам. Что только не делают ради питомцев...
и на каком основании будем делать родословную?
Паспорт можно, родословную нет!
родословную нельзя, т. к. предки вашего щенка не известны, соответственно, он - дворняга
Ветпаспорт можно сделать, а родословную - нет.
Можно сделать паспорт любой собаке
Нет! ! Для этого нужно было сразу с документами брать! И для чего же именно сейчас понадобилась родословная?
Можно сделать нулевую родословную, но на разведении будет стоять запрет, нулевки не пускаются в плем. работу. В итоге у вас документы будут никому ненужными лежать и пылиться долгие 10-15 лет.
слышала что документы можно сделать без щенячки только нулевые, всмысле без родителей и всего такого прочего. Или если помет был зарегестрирован в клубе, то соответственно в клубе можно уже как-то сделать.
вет. паспорт даже дворнягам дают.
а если про родословную то нет
Родословную без щенячки не сделать никак
В родословной же записывают четыре поколение предков ,
а от куда их вам запишут, если не известны родители ?