По вашему мнению, какая порода лучше: Голден ретривер или Сиба-ину?
Вот не могу выбрать..(
Приведите достоинства и недостатки, чтоли :3
Домашние животные
Какая порода лучше: Голден ретривер или Сиба-ину?
Мне тупо ретривер внешне очень нравится...
смотря чего от собаки хотим: сиба не будет носить мячик, он достаточно самостоятелен-ему не нужно общество хозяина, трудно поддается дрессировке, защиты тоже не дождешься, придется бесконечно доказывать прохожим, что это не лайка, а голден легко обучается, любит играть, но защищать не будет из-за чрезмерной общительности, сторожить также ничего не будет
конечно голден!!!! без вариантов.. .
на хрена собака которая живет сама по себе???? это сиба ину.
Кому что нравится.
Голден ориентирован на человека, хорошо дрессируется.
Сиба - собака которой никто не нужен, включая хозяина. Про дрессировку речь вообще не идёт в случае с сиба ину, дай Бог если на кличку откликаться будет.
Оба))) Если для квартиры то советую голден а если для дачи то шиба)))
Конечно голден. Они прекрасные компаньоны, активны и интересны, прекрасно дрессируются.
А сиба-ину - это красивый аксессуар на зависть соседям, не более. Труднообучаемы, упрямы, независимы, без ярковыраженных характеристик породы, т. е. никакие - не охранники, не компаньоны, не телохранители, не охотники.
Вы с, ки. У меня с сибой все нормально! Дрессируется у меня отлично . Аж две лапы даёт! И лёжа лапу даёт! Незнаю как вам, но мне сиба- НОРМАЛЬНАЯ СОБАКА!
Золотистый ретривер — выносливая и энергичная собака, обладает хорошей памятью и чутьём, которое позволяет ей прекрасно работать как на суше, так и на воде, где она способна отыскать подбитую дичь. Изначально золотистые ретриверы были выведены для работы на охоте (подача дичи) . В настоящее время золотистые ретриверы с успехом освоили и многие другие профессии. Они работают на таможнях, ищут наркотики и взрывчатку, участвуют в спасательных операциях.
По характеру золотистые ретриверы очень добрые, умные, ласковые, игривые и спокойные собаки, редко лают, и поэтому не годятся в качестве сторожевой собаки. Золотистые ретриверы не склонны к доминированию, хорошо уживаются с детьми. В последнее время во многих странах золотистые ретриверы, прошедшие специальную подготовку, стали применяться в качестве лечебных собак, скрашивающих жизнь малышей в приютах и интернатах для детей с нарушениями психики. В качестве собак-терапевтов используются различные породы, но золотистые ретриверы с их уникальной восприимчивостью, мягкой и оптимистичной натурой особенно пригодны для этих целей. Если в семье есть пожилые люди или маленькие дети, в качестве компаньона можно рекомендовать именно золотистого ретривера.
Также они хорошо относятся и к другим животным. Очень любят плавать.
Золотистые ретриверы — очень деликатные и интеллигентные собаки, для которых совершенно не типично агрессивное поведение. На них можно даже не повышать голос, настолько они хотят выполнить любое желание своего хозяина.
Сиба Ину
Маленькая, хорошо сложенная собака, в том числе хорошо развиты кости и мышцы. Крепкого телосложения. Живые в своем поведении, свободном и красивом. Выносливая собака, отличается уравновешенным характером. Хороший сторож. Собака отличается скромностью в еде и довольствуется малым количеством пищи. Особо подходит для детей. Сиба-ину очень подвижная, любит прогулки на природе. Также с ней надо играть. Этим собакам не нужны бантики и костюмы, их заменяет прекрасный гордый взгляд и роскошная шерсть. Верная, очень любопытная и живая.
Я бы сама мучилась выбирая между ними))
Сиба Ину
Я бы сама мучилась выбирая между ними))