Домашние животные
как сделать паспорт щенку той терьеру . и какие еще нужны на собаку
Берёте щенка, предварительно за 10 дней проглистогнав его, идёте в районную ветклинику, регистрируетесь, делаете прививки, чипируете (если надо) и получаете паспорт домашнего животного со всеми отметками.
делаете прививки и в ветеринарке покупаете паспорт туда вписывают все процедуры и ставят печать. Остальные документы только на породистых
Нужны для чего? ! Если у вас породистый щенок, то все документы (в том числе и вет. паспорт) должен был выдать заводчик, а у вас очевидно обычная дворняжка "хочу быть тоем", поэтому идете в ветеринарку, ставите необходимые по возрасту прививки (вам там скажут-какие именно) и получаете вет. паспорт с отметками о прививках. За 10-14 дней до прививки щенка нужно проглистогонить.
Паспорт, это документ с прививками собаки которые делаются ежегодно. Первые прививки делают в ветклинике и там же покупаете паспорт, вас вписывают владельцем. ЭТА процедура для любых животных, остальные документы метрика, родословная должны быть в питомнике (тогда в паспорт впишут клеймо и т. д) Если при покупке щенка не было метрики и нет клейма, то это домашнии разведенцы и можно считать что он похож на тойя, тогда кроме паспорта больше ничего не надо... да и не дадут.
в ветклинике,
будут прививки ставить и в ветпаспорт вклеют наклейки, поставят дату и печать.
подобрал таксу- щенка.. .
Пошёл в ветеринарку, сделал прививку, выписали там же паспорт - и всё!!!
Уточняю - прививка и паспорт для СОБАКИ...
Зачем паспорт щенку? Вы собираетесь на его имя кредит брать?
Какой паспорт? вет? в любой ветеринарке, а документы на собаку-метрику делают в 45-дневном возрасте заводчики
а в вет. клинику обратится нельзя? потому, что паспорт дают либо в клубе, либо в ветеринарке.
в ветеринарной клинике делают прививки и выдают паспорт
Паспорт щенку делают в Вет-Клинике! Обязатльно нужно сделать 2 привики (какие вам скажет ветиринар) , паспорт офомляют после получения документов, что сделаны прививки, но прививки можно сделать только когда щенку удет год! А и наче нельзя!