Моя ИМХА - ни в коем случае не претендую на ее неоспоримость - ФУ - это вообще не команда. Это кодовое слово, означающее немедленное прекращение противоправных действий щенком. Например, поедание дряни с земли/помойки и т. п. Это единственный условный сигнал, который я считаю позволительным подкреплять отрицательным физическим воздействием (шлепок, шкирка и т. п.) Применение данного сигнала в игре считаю бессмысленным. Так как щенок не телепат и не понимает - ЧТО же именно-то ФУ? бежать, кусать, прыгать или все вместе? Рекомендую Вам придумать другую команду. Тут есть два пути. Первое - Вы вообще на небольшое время выключаете щенка из игры. То есть за сильные кусания чужих ушей он лишается игры. это будет отрицательное подкрепление: кусаем уши - не играем. Для этого подойдет любая "бытовая "команда: сидеть-лежать-ко мне или рядом. Главное - беспрекословное ее выполнение. После выполнения бурно хвалим щенка, позитивно общаемся с ним и через пару-тройку минут отпускаем снова играть.
Второй путь - вообще не допускать ситуации, когда щенок заигрывается и начинает силовую игру. Это безусловно потребует больше времени и терпения, но по мне этот путь предпочтительней, т. к. исключает отрицательное воздействие. Итак, щенок играет, а ВЫ периодически подзываете его к себе и отвлекаете НЕ ДОЖИДАЯСЬ, пока он кого-нибудь ухватит за ухо. Переключить щенка легко, используя лакомство или игрушку. Таким образом у щенка будет вырабатываться положительно подкрепленный рефлекс на мягкую, не силовую игру. И в любом возрасте он будет желанным компаньоном в собачьей компании. Силовиков не все любят)
И - да, не забывайте: если команда подана, она должна быть выполнена. Если этого нет, начинать любой путь надо с поводком.
Домашние животные
Щенок и команда «ФУ».
это что... совсем скоро она эти уши будет просто откусывать. пока доказывает, что она в ватаге собак главнее. ну и судя по породе-жажда крови и врождённая агрессия. а что вы хотели заводя такую собаку? вырастить из неё пуделя? я вам повторяю только полный ваш контроль за собакой на прогулках поможет вам избежать больших проблем. и правильное воспитание и опять же-тотальный контроль.
Оксана Пелипас
У боксера жажда крови и врождённая агрессия???Что т вы путаете
Не надо слишком часто подавать эту команду, тем более когда собаки играют. А если команда подана нужно добиваться, чтобы она была выполнена - это часть дрессировки
заигрывается, не слышит, нормальное поведение для щенка
Правильней всего ответил RJN - не злоупотребляйте командой, но если сказали - добивайтесь. оттащили щенка в сторону, дали щелбаном по попе - сказали фу и отпустили. И так пока не дойлет, что вы важнее любой игры
Это вполне нормально, если он сильно трепал за уши собак и им было больно, они либо взвизгнули ( в основном это делают щенки) , либо его наказали, тем самым воспитав вашего щенка прилично себя вести в собачьем обществе.
У меня в 3 месяца уже за шею хватал и держал взрослых овчарок, если переигрывал, то он сразу получал от них нагоняй. Сейчас ведет себя поскромнее. Но со стафами и бультерьерами, питами (щенками) бесятся нереально, рычат грызутся, хватают друг друга за лапы шею и все они получают дикий восторг от таких игр.
У меня в 3 месяца уже за шею хватал и держал взрослых овчарок, если переигрывал, то он сразу получал от них нагоняй. Сейчас ведет себя поскромнее. Но со стафами и бультерьерами, питами (щенками) бесятся нереально, рычат грызутся, хватают друг друга за лапы шею и все они получают дикий восторг от таких игр.
..ася ..
(С) "Но со стафами и бультерьерами, питами(щенками) бесятся нереально, рычат грызутся, хватают друг друга за лапы шею и все они получают дикий восторг от таких игр."
Это точно. С большими друзьями (у нас их трое : стаффочка Ева, кане корсо Багира и риджбек Лорд) она бесится так, что дух захватывает и позволяет она себе с ними НА МНОГО БОЛЬШЕ, чем с мелкими собаками. Проблема с маленькими друзьями. Заигрывается.
Это точно. С большими друзьями (у нас их трое : стаффочка Ева, кане корсо Багира и риджбек Лорд) она бесится так, что дух захватывает и позволяет она себе с ними НА МНОГО БОЛЬШЕ, чем с мелкими собаками. Проблема с маленькими друзьями. Заигрывается.
команда фу реально существует только в России (изначальный плохой перевод с немецкого) если вас это сильно тревожит то либо подзывайте его к себе либо наказывайте за такое
но обычно щенки так пытаются занять свое место в стае либо он либо его
но обычно щенки так пытаются занять свое место в стае либо он либо его
Требуете не рано, а в игре, мне кажется это нормально, если без агрессии, они еще не такое вытворяют, потом научится за шею хватать) ) Поговорите с кинологом, какая порода?
Похожие вопросы
- как научить щенка пекинеса команде фу. щенку полтора месяца кушает песок, жует кабель, зарядку от телефона
- Навеяно. А как Вы своего щенка к команде ФУ приучали?
- как научить щенка овчарки команде "Фу! "
- как щенка обучить команде фу зарание спасибо
- Как приучить щенка к команде "фу"?
- Как научить щенка команде "Фу"
- Взяли щенка. Порода Хаски. Невыносимо кусается, и не желает реагировать на команды "фу, нельзя" и т. д.
- Как научить щенка команде "фу! " в домашних условиях?
- Команда "Фу"
- Завела щенка немецкой овчарки 3 месячный. Как обучить команде "фу"???.