Домашние животные

Навеяно. А как Вы своего щенка к команде ФУ приучали?

разные ситуации, команда одна )
когда свернутым полотенцем кину, когда пальцем по носу, когда оттреплю за шкирку, когда рывок поводка, ..
ßεmล
Лучший ответ
Сразу, как только появился щенок в доме, надо научить его команде. Проще всего у миски с едой.
Наталья
Тапком.
кошку. она на интонации реагирует.
Елена Заикина
Шлепком по заду или по носу и пальцем грозили))) ) теперь стоит пальцем погразить и все)))
Анастасия
показывая не вкусную "еду"
У меня Немец, Подходил на улице к чему-нибудь "Вкусненькому" он сразу рвался, (на строгаче лучше) я просто брал поближе к ошейнику за повадок и клал на плечо.. . 1 минуту постоять так - ВСЕ. Он твой. При этом говорить "ФУ! "
Для тех кто не понял, разъесняю подробнее!
Пример: Улица, "Вкусняшка", собака, строгач, поводок (желательно покороче да покрепче) .
Вот идем рядом, он слева! Вот видит что-нить "вкусное" глаза горят кидается и жрет, да? Мы, подходим (он слева от вас) берем поближе к ошейнику за поводок и просто на левое плечо тянем и кладем! Получилось вот что! Мы стоим, а он у нас за спиной дергается! При этом строго говорим "фу". Повторяем несколько раз, все. Команда "фу" ваша)
Ирина Орлова писала:
Легче всего у миски.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Миска у собаки святое!! ! Вот доиграетесь что есть не будет, бует вам счастье)
били до потери сознания