Домашние животные

Кто подготавливал своего бультерьера,как собаку-телохранителя!?

Всем добрый вечер!Бытует мнение,что этих собак ставить на защиту нельзя,т.к.велик риск,что после ударов фигуранта собака может впасть в боевую эфорию или даже использовать свою силу против хозяина...Хочется послушать мнения знающих людей....
Чушь не слушайте. Прекрасно работают по защите и даже прерванную атаку выполняют. Всегда думают при работе, а контакт с хозяином усиливается, получается одна стая, слаженность в работе. Только надо работать с собакой, а не просто тупо травить на всё,что движется. Отлично работают по" Русскому Рингу",а там собака должна быть безупречно управляемая, смелая, азартная, сильная и ловкая. Собака должна меняться в считанные секунды от бесстрашного, жёсткого бойца до спокойного послушного невнзмутимого домашнего любимца. Не многим породам это удаётся, а вот були работают.
Рабочий терьер -это не значит, что охотничий. Иначе было бы и написано, что охотничий терьер, как у ягда например. А рабочий, значит собака, которая может использоваться для выполнения какой-либо работы. Охотником он никогда не был и ловить крыс в загоне, это далеко не охота!!! Эта порода выводилась иключительно для боёв. А теперь её используют там, где найдут ей применение. Кто-то для дивана (от чего буль страдает), а кто-то для спорта, что правильно для существа бульского.
Юлька Кузьмук
Лучший ответ
найдите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО грамотного дрессировщика, тогда все будет в порядке. из буля можно отличного телохранителя воспитать, но работать с ним не каждый инструктор возьмется, а из тех, кто решится, половина будет таких, кому только бы бабла срубить. грамотный инструктор сначала поставит вашего пса на послушание, причем до идеального результата, а уж потом с управляемой собакой возьмется за защиту.
Айнур Жалелова
Бультерьер действительно собака общительная и вполне подходит для охраны хозяина. Другой вопрос, что в силу несколько иной направленности породы, с бультерьером для постановки на охрану, надо заниматься со щенячьего возраста учитывая тот факт, что на выходе у Вас должен быть охранник. Например, малинуа или ротвейлер имеют врожденное недоверие к посторонним, и даже если в щенячьем возрасте они достаточно дружелюбны к окружающим, то с возрастом генетика все равно берет свое, и дальше им нужно просто показывать, что с этим делать. В случае с бультерьером все немного иначе, важно всю работу проводить в правильном балансе. С одой стороны чтобы не получить излишней доброжелательности к окружающим, с другой чтобы не перегнуть с агрессией. Если решитесь завести бультерьера, когда придете на занятия со щенком (я Вам рекомендую, чем раньше, тем лучше) , скажите инструкторам, что Вы ожидаете от своей собаки. И если Вам попадется "настоящий" не испорченный шоу- разведением бультерьер, и профессиональный инструктор, то я думаю, результат будет очень не плохой.
Настюшка )*
Бультерьер классифицируется как "рабочий терьер".Рабочий в том понимании что работает по зверю, а изначально по крысам вообще. Не понимаю зачем ставить эту собаку на защиту, по человеку, когда есть предостаточно служебников.
да вы что, это же собака-компаньон!! ! а у компаньона - агрессия к чловеку это порок!
я считаю что это так . бультерьер как охранник не важный и если все таки развивать в нем злобу то это черевато ибо идет полный контакт (из-за малой массы тела не получится удержать противника а атака должна быть максимально смертельной ) что не всегда приемлемо и есть вероятность что он будит атаковывать всех людей без разбору или достаточно большую часть . в этом случае на хозяина ляжет большая ответственность ибо он должен будет дресировать и своих детей что не какие друзья не должны входить на охраняемую территорию без контроля . вам покажется что мои слова глупость но поверьте труп на территории это большой геморой ибо ко закону подлости появляется не ожиданно и при свидетелях . да и не приятно ходить с собакой которая на всех бросается . да и очень вероятны сбои даже у вроди-бы вменяемых собак и атаки домочадцев
да, действительно, таких собак как бультерьер, пит, стафф, не рекомендуется ставить на защиту. этим можно испортить проссто напросто психику собакек. для этих целей есть служебные породы: немец, черныш, ротвейлер
походите на дрисировки ЗКС
Наш первый бультерьер прекрасно работал на защиту и в реальныой ситуации все сделал как надо... Никогда за всю свою жизнь не проявил к нам агрессии... Сейчас наше разведение направлено несколько в иную сторону. Скорее буль это спортивная собака. Это зависит от многих факторов, в двух словах не скажешь....