Домашние животные

Умерла собачка моя...траур. хочу завести новую. откуда такие баснословные цены на щенков?! (особенно на мини породы!)

Так что вас больше волнует - смерть вашей собаки или цены на щенков?
Г=
Гульжайна* =)
Лучший ответ
Виктория Кумуржи меня волнует не демагогия и не растолковывание моего вопроса, а ответ на него
Я купила щенка за 25 тысяч (московская сторожевая) . Для этой породы цена высокая. Раньше, до нее, брала щенка этой же пород за 5 тысяч. Больше НИКОГДА Я НЕ КУПЛЮ ДЕШЕВОГО ЩЕНКА. За качество надо платить, ибо, чтобы поучить высококлассный помет заводчик вкладывает значительные суммы в разведение и содержание собак. Естественно, что результат настоящей племенной работы не может стоить копейки.
Может быть сравнение и грубое, но мерседес существенно отличается от автомобиля ВАЗ. Примерно так.
А почему вы хотите именно мини породу, а не метиса каких-нибудь мелких пород? Их часто продают совсем недорого или отдают бесплатно, поищите объявления на сайтах типа "Из рук в руки", "Авито" или "Сландо". Не хотите, надо вам непременно породистую? Вот за ваше "хочу, чтобы рост такой-то, морда такая-то, шерсть такая-то" вы и должны платить эту самую баснословную цену.
Виктория Кумуржи мне все равно, главное чтобы не очень большая. а то у нас очень тесно в квартире.
насчет объявлений пробовали...не работает((
Спрос большой.
от спроса чем больше спрос, тем дороже
Елена Архипова
сожалею... .
спрос рождает предложение
мини это элитные собаки.... мы своего чихуашку брали не дешево.... но вы же и учитывайте что если вы берете такую собаку то и содержание будет обходится тоже в не в рубль....
Вам же не щенок нужен, а собачка такой же породы ( А, может. лучше, другой?) . Поищите по интернету - отдают собачек 2 -6 лет. Я нашла китайскую хохлатую - удалена матка. И никаких проблем. Собачка здорова, течки нет . К лотку приучена. Собачку можно брать и 6-летнюю. Они живут очень долго. Удачи ВАМ.
Таня Ник
Виктория Кумуржи я бы всех собачек собрала, всех каких бы видела. но члены семьи настаивают именно на маленьком щенке((
а я сегодня видела бездомного щенка маленького-дворик, не взяла у меня есть пёс, а вы посмотрите вокруг-к вам сам придёт
Маленькие собачки - это модно. Всё, что модно - стОит дорого.
мой шпиц за 25000 (не хватало одного зубика) , а брат его шёл за 30000.
я его очень люблю и не жалею денег отданных! тем более зубик вырос в 8 месяцев!
Dinara Adilbekova
Алёна Трипутина вы еще очень дешево купили. и брат его не дорого продавался.
цена зависит от производителя
чем круче родословная тем дороже, а это говорит о титулах собак и их предков... .
можно купить дешевую собачку без документов или брак отклонение от стандарта.
Madina Sovetovna
что вы имеете в виду под баснословной ценой? цены все разные. ВА регионах собаки дешевле стоят. потом, кто вам мешает составить договор и купить хорошую собаку, например суку с родословной. Заводчики идут на уступки, например можно отдать сумму частями, или вы расчитываетесь за собаку частично деньгами, а потом, когда сделаете выставочную карьеру и родите своих щенят, отдадите щенка в счет огплаты за вашу собаку заводчику. Соответственно вязка будет уже контролироваться заводчиком. он будет выбирать кобеля для собаки.
С другой стороны, кто ищет тот всегда найдет. Дорого стоят суки, кобели дешевле. Если вы хотите взять собачку "на диван", пэт класс всегда стоит дешевле. Только их разводить не получится.
Почему мини породы стоят дорого? Стоимость выставок вам уже назвали.... все нюансы по выращиванию тоже назвали. С стоимость вязки дорогая. А мини собаки рожают тяжело (затраты на ветеринара) и, как правило малое количество щенков. Могут 4 родить, а могут и 1.
Aisha Korganbaeva
От спроса на эти породы, а спрос рождает рост цен)))
цвергшнауцер, мителльшнауцер, спаниель,
Зато в приютах собачки бесплатные!
Я тоже заметила, что с каждым годом животные дорожают. Я купила кошку ориентальную 9 лет назад за 150 $. А уже 4 года назад такого же котенка купила за 18000 руб, а в этом году за 25000 руб. И это Pet класс...
У меня тоже была собачка, французский бульдог, прожила с нами 8 лет, и умерла, мы больше не заводили, слишком тяжело далось растование.
***стерва ***