Домашние животные

Тем кто не вакцинирует свою живность(+) Из каких соображений Вы не вакцинируете свое животное, его потомство?

Ну сейчас и детей многие не прививают. Просто эти люди никогда не видили наверно, как погибает собака от чумки, как мучатся при энтерите или им просто всё равно. У меня первая собака появилась в конце 70 годов. Что такое энтерит я знаю на собственном страшном опыте и с чумкой к сожалению сталкивалась. Сейчас, когда есть хорошие вакцины не прививать собаку преступление. Если есть возможность защитить своего питомца -это надо сделать. Но это моё личное мнение и мой выбор.
Мария Попова
Лучший ответ
Взрослых строго вакцинирую. А котят - только в самом крайнем случае. После того как покупательница из Москвы прямо заявила, что одна из сделанных прививок (Вакдерм) - бессмысленна, а сделанные прививки от инфекционных болезней - не эффективны. Я полагаю, что новы владелец должен сам ставить те прививки которые он считает нужным.
Считали, что сидя дома безвылазно, ничем не заболеешь. А потом приключился лишай, так что стало ясно, что его и на дом приносят. Сейчас привились, потому что летом на дачу выезжали.
А насчет причин - лень ехать в клинику и неохота деньги платить (пока не припрет)
им наверно денег жалко
Вообще-то я против прививок. Может оставила бы от бешенства, но, например, у нас кошка на улицу не выходит, сидит дома. По идее - зачем ей прививки? Но нам приходится с ней иногда ездить, да еще и границу пересекать, вот и получает наша бедная киса прививки все прививки по полной программе. Очень ей сочувствую, но что поделаешь...