Домашние животные
можно ли собаке давать 1 конфетку в день?
нет животным вообще нельзя давать сладости они для них вредны
Ни в коем случае. Это очень много. Собаке вообще нельзя ни одной конфетки ни в день, ни в неделю. А уж каждый день - у нее быстро печень заболит и глаза потекут, а зубы испортятся. Кроме того, сахарный диабет - тоже довольно часто встречающаяся болезнь у собак.
Если хотите угощать собаку, просто купите говяжью печенку, сварите, порежьте на мелкие кусочки, разложите в маленькие пакетики и заморозьте. Размораживайте понемногу и давайте собаке. Но лучше не просто так, а за выполнение какой-нибудь команды. Двух зайцев убьете : и собачку угостите, и послушание ее улучшите. Печенка - одно из любимых лакомств у собак. И не вредно.
В зоомагазинах тоже продается множество лакомств для собак, в том числе специальный "собачий шоколад".
Но если вы печенинку или маленькую конфетку дадите собаке раз в месяц-два, ничего такого ужасного не случится.
Да, кстати. Не вздумайте давать собаке шоколад. Особенно темный. Съев целую плитку темного шоколада, собака среднего размера может умереть. В шоколаде содержится вещество, которое человек нормально переносит, а для собаки это смертельный яд. Так что если и конфеты - то не шоколадные.
Лучше не нужно. Мы теперь с диабетом боремся. Она всегда так просила, хотелось побаловать. . :-(
Вообще, бытует мнение о том, что собакам сладкое нельзя, объясняя это тем, что будут болеть глазки, может вызвать аллергию и т. д. У меня была далеко не одна собака и все они ели не только конфеты, но и уйму других разных сладостей. На сегодняшний день у меня три ВЕО и они тоже не отстали от тех, которых уже нет, т. е. они тоже едят и любят сладости. Если я их и балую сладостями, то не одной и не двумя конфетками, пироженками в день, а даю как Бог на душу положит, только я не даю каждый день. Мои собаки получают такие угощения, в лучшем случае, раз в месяц. Но у нас и семья не сладкоежек, поэтому и сладлсти мы покупаем редко, по желанию.. .
Попробуйте дать собаке конфету или две и посмотрите за ней в течении двух-трех дней. Если все будет нормально, то почему бы изредка и не побаловать! ?
Так же говорят и про соль, что соленую пищу собакам нельзя. А как же тогда соль в организме? Где ей взяться если собаке не давать соленое.. . Соль собакам тоже можно, но просто в ограниченных количествах. У меня собаки с огромным удовольствием едят разные соленья (огурцы, помидоры, квашеную капусту и т. д.) , и почему бы иногда им этого не дать, если они хотят?.. .
Пробуйте, давайте.. . Удачи!
P.S. Сегодня у меня собаки ели дыню, я им наверное половину скормила...
Пробуйте, давайте.. . Удачи!
вообще нельзя...!
Можно, но не нужно. Ей это вредно. Сейчас продается огромное количество вкусняшек для собак, хотите угостить, угощайте полезным. У меня, например, оожает сухое легкое, морковку, кабачок, огурец или просто сухарик.
Какая собака и какая конфетка. Вообще, это много для любой собаки, хватит одной раз в неделю.
Нельзя сладкое давать собакам!!!!
Даже в месяц нельзя, вы специально глупости спрашиваете?
а зачем?
надо две
нет, зачем это надо?
нет. собакам сладкое категорически нельзя, а шоколад для них яд.
я даю, но она не любит все подряд, ей ооочень вкусные подавай!
Если это собака ещё раз позволит себе придти домой после 23-00 пьяным и с друзьями.... то нет.... а так.... можно и котлеткой побаловать ))))
нет, сладкое вообще нельзя давать
Нет)
нет. лучше мяса
Ну можно, но не нужно.... а то кариес будет... да и глаза будут много гноиться.... А мой пес - еще какая сладкоежка.... В своей молодости съел килограмм халвы... и до сих пор обожает сладкое.... Запретный плод сладок)
сначала конфетка... потом глисты....