Мне кажется, что для них он может быть вредным. Знакомый давал своей собаке. Мне интересно узнать мнение знающих людей.
Если не сложно, проголосуйте пожалуйста в моих опросах понравившихся детских имён.
Домашние животные
Добрый день! Подскажите, Можно ли собакам давать мёд?
В небольших количествах и не часто можно, при условии, что нет аллергии.
Раньше, когда не было заменителя сучьего молока, щенков выкармливали молоком с добавлением желтка и меда. Если нет аллергии-небольшое количество не повредит.
Можно немного. Вот только зачем? Собака - хищник. И витамины усваивает только из сырой животной пищи. Все остальное - балласт.
Не нужно
Лучше не надо
http://www.8lap.ru/section/vopros-o-sobakakh/3025/
Лучше не стоит. Им вообще сладкое нельзя. Если сама собака сильно его захочет, то в небольших количествах
ЗАЧЕМ?
Мед имеет огромное колличество витаминов и питательных веществ. Даже моим крысам можно мед, хотя им сладкое категорически нельзя. Просто это должны быть очень маленькие дозы
Может быть пищевая аллергия, лучше не экспериментировать.
Хотя многие заводчики добавляют его в рацион питомцев - но в очень маленьких дозах, буквально каплю!
3 чайных ложечки в неделю! Не только можно ну и нужно! Им это очень полезно, в организме редко но должна присутствовать и соль и сахар в том числе. Мёд он натуральный и безвредный. Обязательно давайте! У моей сестры тоже собака Той-Терьер и кушает уже 2 год и здоровый как бык тьфу-тьфу не сглазить! Если собака не ест мёд из ложки добавляйте в еду. Главное еда чтоб была молочная, ну типа... Творог, каши, запеканка, а то если смешать мед с мясом или там макаронами или супом то понос может быть.
мед собакам давать нельзя!!!