Домашние животные

Интересная ситуация..Как поступить?

У нас кошка вислоухая..но суть не в этом очень уж мы хотим от нее котят) но больше одной вязки не потянем по нервам..да и жить им больше будет негде.. но хотим чтобы она не лишалась радости материнства) но как известно после родов стерелизовать уже нельзя будет..химию колоть против
Стерилизовать можно хоть после 10 родов!! ! Это сразу после родов нельзя - молоко пропадёт если яичники удалить (там вырабатываются гормоны, которые обеспечивают лактацию) , так что надо будет подождать пока кошка их выкормит а потом стерилизовать. Так что если хотите котят - вперёд! Стерилизовать и потом можно будет. а вот химией течку заглушать не советую. Это не химия а гормоны, применение которых приводит к нежелательным последствиям (пиометра, эндометрит, опухоли молочной железы, кисты яичников)
Ольга Перебалина
Лучший ответ
А зачем вязать кошку, если котятам будет негде жить? ?
Не надо очеловечивать животных - кошка не испытывает радости материнства. Она просто спаривается с котом, чисто инстинктивно, не испытывая к этому коту любви и не думая о будущих детях. И выкармливает котят кошка потому, что таков инстинкт размножения - она должна обеспечить выживание потомства. Максимум через месяц котята становятся самостоятельными и перестают интересовать кошку.
Это мы не учитываем вариант, когда кошка съедает своих котят, затаскивает их до смерти и пр.
Так что стерилизуйте кошку и не мучайтесь. Беременность и роды никому здоровья не добавляют, в том числе и кошкам.
Ася Григорьевская им будет где жить
Радость материнства? Это вы про кошек?
Стерилизовать можно в любом возрасте и до или после родов значения не имеет.
Ася Григорьевская да,про кошку)
откуда известно что после родов нельзя стерилизовать? мне оч интересно! объясните пожалуйста причину
Ася Григорьевская нам так сказали...
Екатерина Богатеренко Конечно, нельзя. Кошка познает радость материнства и если ее стерилизовать, впадет в дперссию и ночью зацарапает хозяев насмерть.

Это научный факт. ))))
ни разу не видела РАДОСТНУЮ кошку с котятами. Я что-то в жизни упустила?
Таня Шугай