Домашние животные
Этим ужасным летом похоронила двух собак....
Одна - от старости. Время пришло. Понимаю. Уже не плачу. Вторая - любимица, доченька. Восьми лет всего... Отрада моя и мужа....Повезли делать операцию на мол.железе. Не вынесла наркоза. Доктор сказал - инфаркт....Не советуйте мне, пожалуйста, заводить других собак. Не надо....Просто посочувствуйте....Пожалуйста.

Тебе действительно нужна поддержка. . и утрата любимца ассоциируется с утратой любимого, близкого, родного человека. Того человека за которого бы отдал всю жизнь. Я вас понимаю, действительно тяжело. . но мы ведь знаем что есть Бог на небе, который заботится не только о нас, а и о наших верных друзей: ) Все будет хорошо. . поверьте мне:)
Natalia Kovalenko
Спасибо! Я очень рад что смог Вам помочь:)
Очень сочувствую!! ! Сама несколько лет назад похоронила двух своих собак с разницей в восемь месяцев ((((( Старшая умерла тоже от старости и болезней, а вот ее сынок был в полном расцвете ( 6 лет ) - отравили наркоманы ((((( Пережила только благодаря тому, что успела еще щенка завести к тому времени, а то мой пес тосковал без матери, для него и себя взяли, а он вот тоже ушел от нас (((( Все собаки оставляют свой неизгладимый след в душе, вспоминаю о них, но без собак совсем не могу ((((!!!
Искренне сочувствую. Мы тоже в начале лета похоронили собаку, ему было всего 2,5 года.
Юля Выборнова
Ваш чудесный ролик рвал мне душу, когда умерла моя старенькая собачка....Которая на фото. Может, вспомните...Огромное Вам спасибо за него!

У нас вот тоже уже очень старенький Кеша.... Только время лечит.
Хоть Вы и просили не советовать завести другую собаку, но я скажу про себя. Когда у меня ушёл из жизни мой любимый бультерьер (сказать любимый - не сказать ничего, мой сын) я не могла сразу взять щенка буля, потому что в доме живёт несколько собак. Четыре года не могла в себя придти, всё время плакала, не хватало мне его и никакая другая собака из имеющихся в доме не смогли меня утешить. В конце концов я взяла щена бультерьера и теперь моя душа успокоилась. Я никогда не забуду ушедшего Кинга, но всё же рядом со мной мой любимый бультерьер того же окраса и, пола и клички.

Юля Выборнова
За две недели до смерти моей любимыцы у нас родился внук...
Мы с мужем решили, что это - провидение какое-то...
Не буду искать специально собаку. Но, если она найдет меня - то....
пипец.... как я Вас понимаю.. .
мой такс под машину в конце августа попал.. .
Но я всё таки завела другую (взрослую уже) таксу.. .
того друга не вернёшь. . но этому я подарила себя. . новую хозяйку (он отказник)

Лариса Быкова
ё у Вас кот почти как у меня

Елена Зюзикова
Такса это не собака... это ТАКСА!!
Один раз в душу влезет...
и никуда оттуда всю жизнь не денется...
Один раз в душу влезет...
и никуда оттуда всю жизнь не денется...
Я Вас понимаю.. . И у меня это было... Так тяжело терять друга, который 12 лет был рядом.. . Но столько хорошего он дал нам за эти годы, всё это в памяти, всё это греет душу.. . Пока живы - помним эту любовь и верность.. . Расплакалась.. . не заживает....
сочувствую от души, знаю как это тяжело.. . когда-то я похоронила трёхмесячного щенка дога (он когда лежал на диване был во всю длину дивана) , с тех прошло много лет, но у меня в памяти остался его предсмертный крик, как у человека.. . настолько было тяжело. что я на неделю отпрашивалась с работы- всё оплакивала его.. . сопереживаю с Вами . Больше я не заводила животных - очень тяжело их терять.... ведь это член семьи.
...Слова сочувствия не помогут. .
плачьте... .
...и я плачу... .
этим летом не стало моей кошки... Ей было всего 7 лет.
Вздохнула. Уже незряче
Коснулась носом лица…
Не плачу. Не плачу. Не плачу.
Я здесь, я с тобой, до конца.
Когда с собаками нашими
Прощаемся мы, скорбя
Вину за грехи наши тяжкие
Они берут на себя.
Незримо, по светлой радуге,
Их души в урочный час,
В мир добрый, свободный и радостный,
Уходят с болью за нас.
Там ждут их озёра синие,
Тенистая сень лесов,
Там светит собакам Сириус,
В созвездии Гончих Псов
И можно взлетать за птицами,
И тучками в небеса,
Но видятся наши лица им,
И слышатся голоса
***
Там, в светлой, небесной обители,
Нас помнят и берегут,
Любимые псы-хранители,
И будущей встречи ждут
Когда мы уроки выполним,
И этот окончим класс,
Учитель к ним на каникулы,
Наверно, отпустит нас.
***
И снова язык горячий,
Коснётся моей щеки,
И я, наконец, заплачу
От счастья, не от тоски.
Г. Ф. Киблер (г. Пермь, 2010)
плачьте... .
...и я плачу... .
Вздохнула. Уже незряче
Коснулась носом лица…
Не плачу. Не плачу. Не плачу.
Я здесь, я с тобой, до конца.
Когда с собаками нашими
Прощаемся мы, скорбя
Вину за грехи наши тяжкие
Они берут на себя.
Незримо, по светлой радуге,
Их души в урочный час,
В мир добрый, свободный и радостный,
Уходят с болью за нас.
Там ждут их озёра синие,
Тенистая сень лесов,
Там светит собакам Сириус,
В созвездии Гончих Псов
И можно взлетать за птицами,
И тучками в небеса,
Но видятся наши лица им,
И слышатся голоса
***
Там, в светлой, небесной обители,
Нас помнят и берегут,
Любимые псы-хранители,
И будущей встречи ждут
Когда мы уроки выполним,
И этот окончим класс,
Учитель к ним на каникулы,
Наверно, отпустит нас.
***
И снова язык горячий,
Коснётся моей щеки,
И я, наконец, заплачу
От счастья, не от тоски.
Г. Ф. Киблер (г. Пермь, 2010)
Сочувствую, год назад умерла моя любимка, немецкая овчарка. не было и 10 лет, рак молочной железы, от операции отказались, решили не мучить ее, два месяца продержалась, потом пришлось усыплять. . В понедельник умерла от старости, а точнее опять же сыпили, так как отказали почки, любиму перчидскую кошечку... понимаю мы все не вечны, но почему мы их так сильно любим, а они так мало нас радуют, так быстро умирают? Соболезную Вам.
Сочуствую, очень жалко когда умирают такие милые наши любимцы.
А у меня этим ужасным летом не стало папы.. .
так что радуйтесь что родные ваши живы.
Мне искренне очень жаль, что уж поделаешь это жизнь рано или поздно все там будем, держитесь, время лечит.
Зря вы так! По животному грех плакать и горевать! Короток век у животных! Эгоисты вы все, а ведь сколько щенков вас там ждут. Возьмите. Сердцу легче станет. Сделайте доброе дело!
Юля Выборнова
Так сочувствовать где учат?
Анастасия Марцун
Я вас понимаю. Но я не смог сразу брать щенка. Прошли годы перед тем как я взял собак. Хотя сам кинолог. сейчас у меня два кавказца. Одному 8 месяцев, другой 5 месяцев.
Плачу вместе с Вами. После смерти моей собаки мой отец слёг с инфарктом.
понимаю.... у меня от старости три года назад умер пес, больше никого не хочу заводить и до сих пор помню его последний взгляд, это тяжело и грустно (((
Олеся Юдаева
Зря вы так!По животному грех плакать и горевать!Короток век у животных!Эгоисты вы все,а ведь сколько щенков вас там ждут.Возьмите.Седцу легче станет.Сделайте доброе дело!
Я вас очень понимаю.... 1 мая этого года от онко заболевания умерла моя любимая собака. Что это для меня значило объяснить человеку, который такое не пережил невозможно! И вот тогда я то же стала искать просто сочуствия. Я не буду говорить что эти слова мои, нет мне их сказала моя подруга, но именно они помогли мне снять тяжесть с души: -"Увы... наши самые преданные друзья живут не так долго, как нам того хотелось бы. Но они уступают место своим товарищам в наших семьях, домах и душах, ведь понимающих людей так мало, вот собаки и ждут своей очереди на воплощение. ""
Сочувствую ((
Очень вас понимаю. Трудно их терять. Я сам троих терял. Двое от старости, а один в 4 года от рака. Заводить как раз новую пока не советую. Вы не сможете сейчас полюбить другую собаку. Пусть пройдет время и сами почувствуете что вам нужен новый малыш. Они там наверное чувствуют как вы любили их и тоскуете по ним. Держитесь! Хотя словами вам сейчас не поможешь.
В такой ситуации очень трудно подобрать слова для утешения.... держитесь...
Очень-очень жалко. Крепитесь!!!!
да такая лапа у всех сердце зажмёт. держитесь.
Много говорить не буду 6 лет назад похоронила свою первую собаку в 15-ти летнем возрасте умерла (брала мамам мне в мои 8 лет) , 3 года назад ещё одну.... Расставаться трудно, больно, а без них ещё хуже.... ((Сочувствую...
Только что умерла моя любимая крыска. . Давай держаться вместе и надеяться на лучшее...
Ну не надо горевать, ей там хорошо на небе
В подростковом возрасте у меня был любимый пес (шелти) , умер от острого панкреатита и почечной недостаточности (тоже в 8 лет) . Умирал жутко, гнил заживо, под конец от него уже пахло землей, постоянные судороги, боли, глаза уже полузакатывались. Так вот и умер, на руках моей матери.
Мне было очень-очень плохо. Но без собаки в доме я жить уже не могла, поэтому через месяц мы завели вторую собаку, а через два года из приюта взяли еще одну, которую хотели усыпить. Но я до сих пор вспоминаю именно своего первого песика. Как было тяжело возвращаться в пустовавшую квартиру, в комнате, где он умер, дня два стоял ужасный холод.
Все это очень грустно, но такова жизнь и тут уж ничего не поделаешь. Важно осознавать, что смерть -это лишь вопрос времени, все-таки и человек смертен, может быть когда-нибудь... где-нибудь в другой жизни еще будет шанс увидеться.
Так что смерть под наркозом не так страшна как недельное мучительное угасание, ваша собака не мучилась и вы ни в чем не виноваты.
Знаю людей, которые больше не заводят питомцев (думают, что это предательство или боятся пережить новую потерю) , а есть те, что заводят.
В любом случае, время притупляет боль.