Домашние животные

Вы по времени с собакой в холодное время года гуляете столько же, как летом, или меньше? В тех же местах, что и летом?

Летом в районе 17-21 часа в городе толпы собачников, выгуливающих собак, не меньше десятка собак можно насчитать, когда иду со своими. Сейчас, и весной-осенью более-менее постоянно встречаю только четырех собак. Мелких, ладно, на 5 минут на руках выносят, а крупные и средние где зимой?
Это почти в центре города, что летом много собак с хозяевами, а зимой почти никого, хотя летом вроде бы на дачи ездят, или до реки здесь минут 20 идти, необязательно вокруг домов круги наматывать. Такое ощущение, что летом в нашем районе живет почти сотня собачников, а зимой и десятка не наберется
У нас сейчас -12 градусов и влажность 86%. Мне очень холодно. Одеваюсь тепло, насколько это возможно, но всё равно замерзаю. Могу час на улице выдержать, не больше.
Махабат Шарабасова
Лучший ответ
гуляю по обычным местам. но не со всеми одинаково. старенькая немка в мороз минус 32 долго не может уже. поэтому с ней исключительно по делишкам и домой. а две остальные-им пофигу. что там на улице и каково мне
у нас сейчас температура воздуха -20,влажность 94%,холодновато, утром на попис и домой, днем на пустыре рядышком, раз в неделю на площадку и заодно на большущий пустырь рядом с ней, когда много свободного времени-в лесок заходим, гуляем максимум 2 часа, а летом где только не шаримся, и в лес, и в пригород (пешком), на озеро, занятия на площадке чаще проводят, приходим 3 раза в неделю, можем на дачу наведаться (пешком), как-то доперлись до леса с тиграми за 30 км от нас:))) тигра издали увидела я, наложила кирпичей и бегом оттудова с собаками на руках)))) по времени гуляем 3-5 часов, летом времени свободного мнооооого, вот в походы и шаримся)))
Larisa Pavlova
чем шерстяней собака, тем больше можно погулять, и желательно что бы она бегала., а как начнёт поджимать лапы, сразу домой
Меньше по времени и в других местах. Летом могу дойти до пруда, а зимой, когда у нас все тротуары в реагенте, я туда, конечно, не пойду: лапы жалко.
Y=
Yanochka =**
мы столько же гуляем и там же, только к речке не подходим, потому что мои и зимой залезут. У нас та же история, летом все тащат с собой собак на речку и только зимой гуляют истинные собачники.
Прогулки по времени такие же, как летом, а вот километров больше наматываем - холодно, почти бегом гуляем.
Zulfiya Murtaeva
в мороз и гололёд не выходим на улицу (за пределы калитки) вообще.
но т. к. живём в собственном доме и имеем большой двор, то играем и занимаемся минут по 30 во дворе, да и в доме по вечерам "балуемся"...эх, скорей бы потеплело;)
Гуляем по времени меньше, но количество прогулок увеличиваем.
Mahbuba Sharipova
у нас -30, утром, когда у собаки после 5-10 минут гуляния подкосились ноги, повела домой, а летом каждый день плаваем в озере
Конечно по меньше, особенно если собака короткошёрстная.