Если и беру, но только кошек, и не зависимо от времени года себе домой.
Привожу в порядок, мою, вычесываю, прогоняю глистов, по возможности прививки и кастрация (если животное на долго задерживается) и в новый дом.
Никогда не подкармливаю уличных животных-так как это лжегуманизм.
Домашние животные
а вы помогаете зимой и в холодное время суток кошкам или собакам?(на улице)
Наташа Гила
отлично!)
Нет. Они не нуждаются в нашей помощи.
Подкармливаю, и не только зимой. А вот насчёт того чем, то зависит от ситуации. Иной раз встретишь какое нибудь жалостливое создание, так отдашь то, что для себя из магазина несла (Сосиски, колбаску, сыр, творожёк) , а иногда специально складываю то, что со стола осталось и выношу этим бедолагам.
Мы подкармливаем периодически одного местного кота, который частенько ошивается возле нашего подъезда. Он явно не домашний, худой как велосипед и чем-то напоминает Кису Воробьянинова. Мы его там и прозвали - Отец русской демократии. Появляется нерегулярно, но когда мы его замечаем, то обязательно выносим сухой корм. Недавно снова его видели. Распушился к зиме и похорошел.. . Одним словом, красавец-мужчина. ;-)
Нет. Могу забрать-забираю. Не кормлю на улице.
Всегда! Кормим, поим, подстилки даём если остановились на постой.
У нас дома собака немец, так что качественного корма достаточно, делимся с удовольствием не жалко.
всегда
Наташа Гила
а чем?
У нас три бесхозных кабеля на улице живут. Одного я кормлю. Он спит у нас в сарае. По началу боялся всех, в том числе и меня. А сейчас ласкается. Кошаков моих не трогает. Лает ночью, охраняет.
Согласна насчет лжегуманизма, но иногда не могу удержаться и выношу сосиску/колбасу. Один раз в зоомагазине китекета кошаку купила - он чуть не подавился от жадности :(
Тут единственная помощь реальная - подбирать и пристраивать. Но это для меня не вариант - у самой три кошки живут.
Собак вообще жалко подкармливать - они потом за тобой идут до двери, ты уходишь в теплый дом, а они обратно на холод.
да я уже спасла 10 животных от смерти! и все живут у меня дома!
Розалия Давлянова
Блохи, что ли?
да конечно)))))