Домашние животные

пошёл сезон выброса животных дачниками!что вы об этом думаете?вот вчера на глазах детей таксу беременную из машины выбро

такое явление из года в год наблюдаю - каждую осень дачники выбрасывают ненужных собак. Поигрались летом, а в город собаку брать не хотят. Выбрасывают чаще двориков, которые их же дачи охраняли, или щенков от нагулявших собак. А сколько кошек оставляют на дачах?

Породистые собаки не исключение, видать, нагуляла, не углядели... и таким образом решили проблему решить.
Уроды.
Виктория Стародубцева
Лучший ответ
А знаете сколько нам кур тащат на ферму, которых забить пожалели? Ну это ладно ...у нас тут дачные поселки кругом, чувствую скоро опять придется вызывать охотников и вести отстрел - одичавшим стаям, кроме как к нам идти некуда, а поголовье зайца и лося еще предыдущие выброшенные и одичавшие истребили. Хорошо если они сразу на нас выйдут, мы быстро справимся, а если они к деревням пойдут, а там детишки, старики ...
Не понимаю я людей, что ими движет? Зачем они этим занимаются? Уроды одним словом ...
Анна Солдатова (Максимовских) девушка,сталкиваюсь с вами не в первые---вы из группы отлова?я то понимаю что многими людьми движет---токо как то страшновато,если таких выброшенных такс будут отстреливать...если каждый год этим занимаетесь, а толку нет--значит что то не то делаете
А что думать, культуры содержания животных нет, законов, их защищающих - нет, сейчас вроде что-то сочиняют.... А было бы по клейму и чипу у каждой собаки, запрет на продажи щенков на рынках и прочем и кастрация петов... И каждый хозяин отвечал бы за своего питомца.. . А так, надоела собака, я не я и лошадь не моя.
конкретно про таксу- не думаю, что связано с дачным сезоном

а вообще- что провинциалы, что столичные жители, легко и просто расстаются с халявой - дворнягами и полукровками, взятыми из приютов или за 3 копейки -использую собак, как тот же звонок

у нас вообще от сезона не зависит количество выкинутых на помойки и в парки щенков и котят от дворняжек
Вот так многие люди о любви и романтике россуждают. В том числе и о родине, а по жизни выродки. Попользовались игрушкои и выбросили, как мишку с оторваннои лапой.
Муллинова Вера
ппц. . что тут думать ((

надо было записать номер и подать заявление в милицию.
это уголовное преступление!
да, действительно с приходом учебного года количество выброшенных животных увеличивается, но все же не так как прежде. Раньше идешь в школу-а мне надо было проходить всю Удельную-мяуканье, поскуливание из под каждого куста-на душе было так погано ничего в голову не лезло кроме как -куда бы деть этих несчастных. Поэтому для меня норма-дома 3 кошки, 3 собаки -благо частный дом. Одна тетка жила по соседству-все ее терпеть не могли-характер ужасный скандалистка, а я ее можно сказать любила и уважала-человек жил бедно, но никогда не проходила мимо брошенного животного.
Оля Мироненко
Это приводит в шок! Какие гады! Хочется поверить в буддизм, что каждый в следующей жизни станет тем, кого он обидел (будет в тех же обстоятельствах с точностью до наоборот) , вот бы эти сволочи стали потом беременной собакой, выкинутой из машины, гады!!!
Александра Глубокова а я и есть буддист!по русски звучит-что посеешь то и пожнёшь!-очень по буддистски.да?
А что же с таксой????
И*
Иона ******
Александра Глубокова подруга взяла к себе.но такса в очень большом шоке-писается и скулит.
Арина Зеленина http://www.xvoct.ru/....вот на этом форуме любителей такс собаку можно пристроить...только объясните ситуацию !
Арина Зеленина http://www.xvoct.ru/index.php?topic=6187.new#new...ссылка здесь
Причина ненависти провинциалов к москвичам в зависти, к сожалению. А выброшенных породистых полно как в Москве, так и в провинции.

Да, а что с таксой-то, в итоге?

*история какая-то темноватая. Таксы не относятся к собакам, которых берут под дачный сезон, от этого страдают дворняги в добрые руки, которых брали детям поиграть. Клеймо смотрели у таксы? Кто определил беременность? Это уж совсем странно - выбрасывать породистую беременную суку. Хотя, если она случайно повязалась невесть с кем.. . *

Кстати, если клейма нет, простерилить бы собаку, пока она не родила. А то принесет метисов, куда их девать потом?
Айнура Копеева может лучше вас пристрелить, чтоб рот не открывали? вот такие как вы и выкидывают собак на улицу...метисов некуда девать? полно людей, которые чхать хотели на родословные, выставки, породистость и прочую херь...
пятиэтажный мат и пожелание, чтобы их так дети на старости лет выбросили
Недавно был вопрос Чем отличаются люди от животных? Животное не предает своего хозяина а человек?
возмутительно! у меня много слов но они матерные и призывают к насилию по этому скажу только ВОЗМУТИТЕЛЬНО !
Ужас какой. А с таксой то что? Люди не сознают, что заводя живую игрушку на лето ребёнку, а потом выбрасывая или оставляя её на глазах детей, они учат их жестокости и безнаказанности. Мне жаль этих людей,
Заводчики! Не продавайте щенков для содержания на даче! Берите номера телефонов покупателей! Особенно это касается весенних продаж. Пожалуйста (((((
Вероника Пырх
Наталья Федоренко Заводчики и не продают. Это дело разведенцев, которые плодят собак низкого качества, внепланово, продают подешевле.
это не люди, а с.. . Я ваще не понимаю как так можно. Таким зверям ваще нельзя доверять животное, а потом они и ребенка выбросят. Твари!
**инна **
Это показательно! Звереем, господа....
я не могу представить как люди летом за животным ухаживали, кормили и т. д. а осенью выбросили?
Ппц... А подобрали хоть таксу???
"Много на свете белом уродов... "
Изверги, одно слово, вот так не любят животных. Ну радовались бы, если таксенышь-породистый, можно щеняток продать. Или раздать, но не выгонять же верного друга? 1Он ведь им верил, любил, и вдруг, бац-и выгнали! Сволочи!! !
Подберите бедняжку, выходите, зато потом щеночков продадите. Или хотя бы из просто человеческой жалости.
Объясните деткам в мягкой форме почему это произошло, они отойдут от шока скоро и надеюсь НИКОГДА сами так не поступят, а собачку в добрые руки отдайте, если сами держать не можете. А если оставите себе, то собачка вас будет ОЧЕНЬ любить, так как думаю, что у старых хозяев она не получала ласки и доброты.
Sonya Davydova
это просто зверство.. . безусловно мы должны быть в ответе за тех кого приручили !
El
Elena