Домашние животные

Каких собак используют военные,пограничники,милиция?

К служебным и спортивно-служебным собакам относятся и шнауцеры — ризеншнауцер, миттелыннауцер и цвергшнауцер.

Самой крупной группой в категории служебных пород является группа овчарок. Эти собаки были предназначенны для пастьбы и охраны стад. Овчарок разводят в разных странах, и естественно, что они резко различаются между собой, имеют разное происхождение и качества.
Существуют две основные подгруппы овчарок: европейские (немецкая, бельгийская, голландская, французская, шотландская и др.) , которые отличаются средними величиными, живым темпераментом и своеобразным «пастушеским» инстинктом, и азиатские (кавказская, среднеазиатская, пиренейская, комондор и др. ) — более крупные, сильные и злобные. Промежуточной мастью является, к примеру, южнорусская овчарка, сочетающая особенности обоих типов.

Эрдельтерьер широко используется в военной и гражданской службе, кроме того, он еще и прекрасный охотник: его можно использовать даже в качестве гончей при облавах на диких кабанов
Шолпан Бегасилова
Лучший ответ
Овчарки Вас съедят заживо, спаниель найдёт наркотики. Берегись Aristokrat!
Надя Надежда
В основном немецких овчарок.
В смысле, на госслужбе? Почти все известные-признанные. В милиции/на границе/в армии - в основном немцев, ВЕО, ризенов, ротвейлеров, РЧТ, есть комондоры, малинуа и доберманы; МЧС (поисково-спасательные операции) - бордер колли, лабрадоры, голдены, и те же упомянутые служебники, кроме разве что РЧТ и ротвейлеров; спасение на воде (не знаю, есть ли подобная госслужба или там только волонтеры-добровольцы) - ньюфы в основном; таможня и поиск наркотиков/взрывчатки - служебники плюс ретриверы, спаниели, некоторые отдельные гончие и даже иногда легавые.
овчарок, ротов и доберов
Овчарок, напр.
Нем. овчарка, спаниель, ротвейлер....
У нас в подразделениях основную службу несут немецкие овчарки. А так же есть: бельгийские овчарки (малинуа) , ротвейлеры, лабрадоры, спаниели. +караульные среднеазиатские и кавказские овчарки.
немецкие кавказские овчарки, ризеншнауцеры, доберманы... короче наберите в поисковике "служебные породы"
Юлия *
Овчарок, ротвейлеров, ризеншнауцеров, доберманов, спаниелей и т. д.
Л*
Ляззат ***
Немцев, ирландских терьеров....
как правило овчпрок а чаще всего немецких
в основном немецких и восточно-европейских овчарок...
недоверчивых
*| На:dюfкин |*
овчарки, спаниели... в большинстве суки (девочки)
Немецких овчарок, ротваков, кавказких овчарок правда реже, в аэропортах спаниелей, лабрадоров и часто метисов. Еще используют бельгийских овчарок, боейлов, боксеров, брийскую овчарку, доерманов, колли, командоров, восточно европейских овчарок.