Домашние животные

Заводчики собак используют черный пиар или наоборот друг за дружку помогают и покрывают друг друга?

Совершенно случайно на форуме одном узнал про своего щенка кучу грязных подробностей. Что какой у него плохой папа и прочее, но при этом ни разу не видели результат конкретной вязки, даже если учесть, что от папы действительно нет больших чемпионов. Зачем заводчики это делают? Какой выхлоп от такого пиара. Ведь на сколько я знаю, доходов от кинологии не бывает, лишь бы отбить расходы. От куда столько злорадства?
Аня Луганская
Есть др. Вариан вникнуть в ситуацию: это посидеть на форуме и почитать!
На сколько я понила, вы прочли отдельную " статью"!
А вы вникните в обстановку там, кто есть кто разберитесь, короче почитайте и картина всего будет перед вами!! )
Форум такая штука... боюсь представить, как меня могут представить, если почитают на форуме отдельные сообщения) )
+ докажите, что это не так (вы не уроды) выставитесь, зароботайте что нибудь, все в ваших руках! !
Удачи!
Мария (Тушева) Бояркина
Лучший ответ
простите, в россии нет кинологии ни в каком виде. на моей памяти в ссср полностью была уничтожена колли, потом афганка, доберманы и т. д. сейчас наши той терьеры по размеру почти догнали ирландских терьеров. занимайтесь нормальным собаководством и будет вам счастье.
Сама не понимаю этого (((( Может, зависть - пытаются таким образом очернить ((( У нас, например, есть отличный кобель, чемпион и пр. , вязали его с разными суками, но суки очень слабенькие, особенно в плане экстерьера, да и в психике не фонтан, так вот по результатам этих вязок начали судить о его потомстве. Как только появилась очень приличная сука и щенки от вязки ее с этим же кобелем стали просто вне конкуренции, кое-как скрепя сердце признали, что - да, кобель может быть и не плохой! Вот такой вот пример. А то кобеля совсем просто опустили ((((
Ненавижу эти форумы, ничего полезного и либо восхваления друг друга, либо всякие сплетни. (((. поэтому и не хожу.
Татьяна Савчук
Это отдельная личность. Ну, сам чел такой-злобный. А в основном, собачники, как врачи, др. др. покрывают. Много у нас недругов. Удачи вам и вашей собе.
Я сам с таким сталкивался. Могу только сказать, что кинологический: ) черный пиар бывает чаще всего от зависти, что у них собаку лишай похавал а мой питбуль "ужасный монстр"(так его бабули во дворе называют) берет места на всех выставках
Не все породные форумфы такие, но есть породы которые страдают от таких заводчиков ((( А у Вас какая порода?
Ирина Юрина
"От куда столько злорадства? "
Серия "мои щенки/собаки самые хорошие", либо действительно конструктивная критика плохой собаки (плохой в смысле пороков по стандарту) , либо личные терки между заводчиками.