Домашние животные

навеяно. Заводчики, собаки, старушки, дети и прочие.

"Если заводчик, то если б Вы посмотрели в каких условиях у него живут собаки,то перестали бы так думать.По крайней мере я, убедилась в том,что для них собака-это машинка по печатанью денег....и только....Любят собак,наверное, только старушки и одинокие люди, для которых она единственное родное существо.Ну ещё дети" Товарищи, ну и много ли ещё таких, кто считает, что заводчики - это зло?
Юлианна Ф
Мне тоже этот ответ понравился, жаль комментарий нельзя вставить, я бы спросила, сколько именно заводчиков она обошла и попросила бы список огласить. По поводу денег вообще маразм, все любят считать доход, но никому не приходит в голову подсчитать разходы. Интересно также, на какие шиши старушка будет кормить племенную собаку дорогими кормами или качественной натуралкой, обследовать ее в клиниках, о щенках вообще речи быть не может. Это называется "эффект стаи" - одна невежа залаяла, стая ее поддержала.
Алина Мамедова
Лучший ответ
Угу, угу, особенно старушки-вот это зло. Как разведут у себя в квартире 15-20- и более собак или кошек, вот где ужас -то. Нормальный заводчик, а не бизнесмен, вряд ли офигенные деньги зашибает на разведении столь милой ему породы ( и условия для обожаемых псин создает нормальные), лишь бы затраты окупить на щенков. Я брала своих псов у нормальных, а к остальным не хожу.)))))))
Большинство заводчиков сейчас подпадают под дворовых разводчиков. Настоящие не получают особой прибыли, они тупо за свою породу. Для меня была большим разочарованием Зоосфера, сам Розенберг, хотя его вроде и разведенцем не назовешь - самый известный питомник доберов. Я с ним лично связалась, но поле его ответа и ответов его на добер инфо... Его нынешние собаки не доберманы, а картинки. Я не говорю даже о работе, нет характера, особенностей добера. Есть внешность и послушность. У добера! А стоят щенки порядочно. Но если человек изначально радел за породу, а теперь у него от породы осталась оболочка? Не разводчик. Но не стоит внимания.
Нужно внимательно выбирать собаку. По всем нюанам.
Алена Пустовая
Далеко не всегда. Лично знала человека продающего собак (это конечно не крупная фирма) , но он даже по характеру и повадкам как его собака:) ) или наоборот. Человек буквально жил собаками (а это не только покормить и выгулить, но еще ежедневное посещение площадок и натаскивание собак.. . вообщем надо посвятить огромное кол-во времени (считайте что полный рабочий день).... 2 здоровых собаки в городской квартире содержал... .

P.S. Кто не любит собак вряд ли сможет проводить целые дни с ними. Деньги деньгами, но кто разбирается, берет именно у таких собаковедов-любов :)))
Все люди разные. И заводчики тоже разные бывают.
то что вы описали это как раз таки разведенец, а у заводчика сука раза 3 за всю жизнь рожает, а потом ее восстанавливают, щенков ростят как положено, а суку холят и лилеют
У ЗАВОДЧИКА собаки в шоколаде, вам попадались РАЗВЕДЕНЦЫ.
Заводчик заводчику - рознь. Делать деньги на щенках крупных и дешёвых пород ...ну, сами понимаете. Это энтузиасты своей любимой породы.
Недобросовестных людей хватает везде хоть в кинологии, хоть в медецине и т. д.
Наталья Седова
есть такое слово "размноженец", так вот им плевать на собаку, они вяжут её ради денег при плохом содержании животного...
дебилов хватает.
Но лично мы своих двух породистых собачек - мальчика и девочку - любим. Хоть и размножаем их иногда. Но все делается любя).
Заводчикам посвящается

В мире нет сложней науки,
Чем беременность у суки!
Кто хоть раз столкнулся, тот .
Нас, конечно же, поймет!
Тяжела судьба заводчика .
Им всегда щеночков хочется!
Есть такой миф у народа:
Что все сделает природа
Их послушаешь . обхохочешься.
А на деле-то плакать хочется.
Все в теории ясно рассказано,
А на деле . у всех по-разному!
Вот, к примеру, овуляция:
Как же с ней определяться нам?
Толь, подскажут суки сами?
Толи ехать сдавать анализы?
Как решение принять?
Может кровь из вены сдать?
Посмотреть прогестерон .
Говорят, что точный он!
Иль . полоски .уриглюки.
Запихать в петлю у суки?
Иль мазки почаще брать,
Чтобы с днями угадать?
Выбор кобеля для суки
Тоже целая наука!
Ведь понятно всем, что краше
В мире нет принцессы нашей!
Очень трудно нам решать:
С кем же все-таки вязать?? ?
Где найти нам кобеля,
Чтобы прямо .Ой-ля-ля!!! .
Чтобы был ее достойный
И с отличной родословной,
Весь в регалиях, в наградах.
Крови, чтоб легли как надо.
Если свой жених под боком,
Можно их, без замороки,
Как готовы . повязать:
Раз и два, и три, и пять!
Но обычно, верь . не верь:
Жених . за тридевять земель.
И приходится девицу
Вывозить нам за границу!
Авто, поезд, самолет.
В евро: визы, перелет.
Справки все собрать успеть,
С нужным днем не пролететь!
Привезли на вязку дочку .
Тут свои есть заморочки:
Чтоб кобель не подкачал,
Сразу, чтобы повязал!
Чтоб активно делал садки,
И с замком, чтоб все в порядке!
Заодно в уме держать:
Сколько раз еще вязать?
Все! Повязана красавица!
Удалось нам с этим справиться!
Но! Для счастья это мало нам:
Ждем . беременность настала ли?? ?
Эх! Знать бы ответ немедленно!
А время . будто замедлилось.
То, отчаиваясь, ждем, то радуясь,
Очень пристально к суке приглядываясь!! !
Вроде стала спокойнее малость,
А вчера . есть с утра отказалась!
Нет счастливее нас в целом свете,
Когда первые .сопли. заметим!! !
Вот животик уже округлился!
Аппетит совсем изменился!
И соски торчат и распухли!
И петля уже сильно разбухла
Вроде только недавно вязались.
А сегодня . щенки затолкались!! !
Значит, было все своевременно!
УРРРАААА!!!! НАША СУКА . БЕРЕМЕННАЯ! .
Я видела таких на своем веку. Двух заводчиц. Одна жила со мной через стенку. И когда моя собака впервые рожала, я позвала ее на помощь, на всякий случай. Один щенок у моей собаки роился мертвый. Я заплакала. А она так смирно говорит. Вчера моя тойчиха родила щенка, а к утру он сдох, несу его в унитаз смывать, а сама думаю, ведь деньги же смываю.... Я тогда окуела...
Существует категория заводчиков - горе-заводчики. Это наверное страшнее перекупщиков, это люди, которые заводят собак, дабы разбогатеть, любой ценой, а точнее ценой породы, а порой и жизни собак. У таких продавцов щенки так же бывают разных пород, чаще коммерческих (той-терьеров, пекинесов, шарпеев, йоркширов, чихуахуа, нем. овчарок) и разных возрастов, иногда не в очень хорошей кондиции, часто экономят на кормлении щенков, вакцинации, вяжут сук на каждую течку, в отличии от профессиональных перекупщиков, впаривать щенков они умеют хуже. Цены на щенков в отличии от перекупщиков гораздо выше, и щенки часто с родословными. Щенки как правило в плохой кондиции, иногда уже подрощенные (4-6месяцев) . Сюда можно отнести заводчиков с понятием "купил по дешевке собаку с родословной, или подарили, повязал супер-кобелём, теперь деньжат заработать хочу". Признаки - делает акцент только на отца щенков, о своей суке говорит мало, или только вскользь упоминает о её супер-родителях. Щенки часто не глищённые, не в лучшей кондиции, в отличии от профессионалов-торгашей сидят в коробке от пылесоса.
А я была у нескольких заводчиков дома и скажу вам, что в те годы у них собаки и кошки жили в лучших условиях чем многие люди. По крайней мере имели отдельную комнату. А не ютились как многие семьи по 5 человек в одной комнате в комуне. И хорошо еще если 5. Бывало и больше.
Дебильный вопрос, если Вы любите дворняжек, пожалуйста. Лично у нас замечательный заводчик, ..да и мы собаку любим, Вопрос спорный.. . очень спорный. Не нужно всех под одну гребенку
Ну не надо все под одну гребенку, полно уродов, но и хороших не меньше
Ра Ванина
а мне всё равно кажется лучше брать у заводчиков чем в зоомагазинах, на птичках или ещё где... .
в любом случае прежде чем брать зверя ты должен пообщаться с заводчиком лично и уж там сам сделать выводы с кем имеешь дело, с тем кто жаждет только денег или с тем кто действительно любит своих зверюшек

-----------------------------------------
Nika Bapanova
да собака это зверь, за людей волноваться надо, актуален вопрос что человек на улице лежит умирает а все тупо идут мимо или еще лучше на телефоны снимают, а то собачки кошечки коровки, зверь есть зверь
Екатерина Жак
Асель Муканова Собака - не зверь, она лучше, она никогда не пройдет мимо (того, кто на улице лежит). А впрочем, почему он там валяется?
ну что сказать, вроде уже не ребенок, но еще не старушка, а собаку люблю. или имеется в виду, что если собака вяжется, то владелец должен быть старушкой или ребенком. на худой конец, синим чулком? не вижу логики.
у хорошего заводчика питомцы ухоженные, с медицинской точки зрения проверены, такие предпочтительнее. а бывают, что относятся к разведению как к средству заработать, такое печально
Что вы оправдываетесь вы только тут такие добрые, а дома каждый шерстинку считает за бабки, любовью прикрываясь.
Tania Kalinina
Юлианна Ф Ну да, ну да. А вы типа рулите в кинологии и побывали у многих заводчиков.
Я тоже так считаю, любовь у них не к собакам точно, и то что вы скопировали ответ, не даст уверенности тем кто так считает.
Вы прикриваете свои меркантильные потребности разводя собак и плача как вам трудно, но вы знали на что шли.
Юлианна Ф Ну да, все люди, которые так много положили в нашу кинологию, вывели прекрасных собак, вложили деньги, нервы и знания - оказывается жуткие живодёры.
Учите матчасть.