Домашние животные

И снова к заводчикам собак. Мне нейметься...)

Вот интересно мне пообщаться с заводчиками, вы уж простите. Хочу брать щенка, к этому вопросу отнеслась уж очень, наверно, нежно, поэтому все вопросы сливаю везде) К тому же моя знакомая держит питомник кокеров, поэтому интересно узнать какие правила в других, что да как..)

Вот такие еще вопросы:
1. Как вы, заводчики, понимаете, что человек хороший? Что вы можете доверить ему и продать щенка?
2. Покупатель говорит, что данной суммы у него нет, просит взять щенка в рассрочку, настораживает ли вас это? Ведь получается, что человек не имеет денег на собаку, а ведь еще само содержание?
3. Часто ли вам возвращали щенков?
4. Что может вас оттолкнуть от покупателя?
5. Следите ли вы за дальнейшей судьбой щенка - речь идет о не карьерных щенках, навещаете ли? Проверяете ли вы в каких условиях ваш проданный щенок?

Заранее всем большое спасибо, кто решил унять мой интерес) Всегда радуют фото ваших собак)
Не заводчик, вязать буду только через 4 месяца, но раз ответов тут мало, то, может, пригодятся и мои 5 копеек, тем более, что заводчиков много знакомых: )
Продавать щенков буду только людям, которые уже придут с хоть минимальным знаниями о породе, а не тем, кому просто захотелось "милую пусечку". В рассрочку - нет. Йорк - порода мало того, что дорогая в содержании так еще и болезненная. Банальность - поломанная лапа стоит 15 тыс. Если у человека нет этих денег на покупку, к которой он давно готовился, то за пару часов он на операцию этих денег не найдет. Оттолкнуть о покупателя может отношение к щенкам. Ко мне часто подходили спросить, не продаю ли щенков, говорила нет, зато есть у моего заводчика. И тут начинается "а мальчик стандарт сколько? девочка? А мальчик мини сколько? А девочка? А ЧТО подешевле? " Еще отталкивают те, кто ни черта не зная о породе говорит "нам для разведения" и округляет глаза, когда говоришь о выставках. Представляете, что они там наразводят?:)
Евгения Толмачёва
Лучший ответ
Ирина Винокурова а меня последнее время раздражают,всем подавай миников да ещё и беби фейс,за 20 т,вот это хамство я щитаю!!!Когда говорю что миники здоровые от 60 т,таким матом кроют!
1. разговор. Очень много можно узнать о человеке, просто разговаривая с ним.
2Настораживает, но из того же разговора узнаёшь какое будет отношение к собаке.
3Дважды. один щен так и живёт у меня. ( Обалденные крови)
4 Не знание породы, не желание слушать рекомендации.
5Обзваниваю всех. Многие у меня здесь в друзьях и на ответах.
Инна ***
1. Понимаю в основном из общения, сначала по телефонному первому звонку бывает ясно кто и для чего спрашивает, не настаиваю и не навязываю, кому надо, тот сразу начинает расспрашивать что да как, причем подробно и внимательно старается вникнуть, ну вот так. А потом когда приезжают, торгуются пусть, ничего страшного в этом нет, я вот буквально вчера продала щенка, уступив немного в цене, но в такие руки, которые будут действительно ответственные, щенком будут заниматься, дрессировать, правильно кормить, вовремя делать все прививки и обработки от паразитов.
2.В рассрочку не продаю. только предоплата и полный расчет по приезде за щенком.
3.Ни разу.
4.жадность и неправильный изначально подход к собаке, когда человек совершенно не понимает, какая должна быть по-настоящему выдрессированная и поставленная на охрану собака. В позапрошлом году отказала одному господину в продаже, слишком был жаден и самоуверен, хотя дядя денежный и богатый)) )
5.Стараюсь, всегда охотно иду на общение, помогаю и подсказываю как и что.. . Но не навязываюсь, хочет человек общаться, всегда пожалуйста, не хочет, его право. Не проверяю. Все щенки в хороших руках.
Ирина Макарова
1 хотелось бы верить
2 ну бывает продаем и в рассрочку, но предпочтение налом и сразу
3 не часто но было, кого то дальше пристраиваем. кого то оставляли.
4 вопрос о костях-а можно ли кормить собаку костями. не правильное обращение со щенками пока они у меня в доме, наличие маленьких детей, вопрос а когда можно будет вязать?
5 обязательно, если владельцы сами не откидывают нас от общения и слежения, созваниваемся, часто ездим в другие страны сами и встречаемся с владельцами наших собак
Алина Даян
1, а я непроверяю хороший человек или нет. .
"хороший" -это дело относительное. .
мне важно- почему и как выбрали породу. .
подходит ли порода человеку и человек породе. .
условия содержания ..и т. д. .
2, был один только-раз. .
пожалела. .
пришлось почти полгода.. хозяину напоминать о оплате. .
мне это неприятно и ненужно. . это был первый и последний раз. .
нет денег? копите.. и купите потом. .
сейчас только залог.. +оплата в день когда зaбирают щенка. .
3,что значет возращают? почему?
4,оталкивают люди ленивые\флегматы. .
разговоры о латочках.. для собак (жуть.. жуть.. )
гламурные блондинки) )
5,слежу.. потелефону и мейлу общаемся. .
навещать неполучается.. они в других странах живут. .
иногда.. раз в год.. приезжают вгости. .
я рада любому общению с хозяевами. .
Первое что отталкивает от покупателя, это когда узнав о цене, сразу начинает торговаться, типа: а подешевле! Для меня вывод: что ему всё равно на собаку, его не интересует порода в принципе.
Анна Вьюгова
Екатерина Вшивкова А если у человека нету просто такой суммы, но порода и собачка интетесует?
Я хоть и не заводчик, но среди знакомых такие есть. Нельзя с уверенностью определить, хороший человек или нет. Бывало люди очень приличные, никаких подозрений не возникло, а собаку возвращают в тяжелом состоянии.
продаю щенят конешно же хорошим людям, в основном у кого уже была такая порода, есть опыт содержания.) ) в рассрочку еще не продавала, но собираюсь. просто по обстоятельствам людей. например дочь хочет подарить маме собаку, а всей суммы сразу нет. еще не разу щенков не возвращали. тфу тфу тфу. . меня может отталкуть от пакупателя разговоры о собачих боях, молодость покупателя и еще не знаю что)) ) Конечно же я слежу за судьбами своих щенят, в основном в интернете, переписываюсь с владельцами и смотрю фото))