Домашние животные

Какие породы собак использует милиция? (+++ вн.)

Ну мне нужно знакь какие породы собак есть у милиции, знаю только что овчарки! А ещё какие???
Милиция использует практически все породы служебных собак - Немецкую и Кавказскую овчарку для патрулирования на улице, Чёрного терьера (там же) , кроме того они используются для охраны открытых территорий, Ротвейлер и Доберман-Пинчер - используются для охраны и патрулировония закрытых территорий и помещений (Метро, склады, офисы) , Спаниели и Ретриверы - используются как розыскные собаки для досмотровых групп , ( в тесных и многолюдных местах, где невозможно применить Немецкую овчарку - которая применяется еще и для силового задержания и конвоирования задержаных) . Вот вкратце всё...Удачи вам!
Маргарита Познякова
Лучший ответ
Судя по тому, что я вижу на улицах города, это, в основном, овчарки и ротвейлеры. Это для патрулирования, задержания. А вот для другой службы, например, поиска наркотиков и людей, очень часто используются спаниели. Небольшая собака, дрессируется легко, ест мало, нюх отменный (охотник же) . Да и другие породы используются. Главное, чтобы работала хорошо.
Во первых породы берут только такие, которые могут жить в вольерах круглый год, которые легко переносят смену проводника, достаточно контактны и легко обучаемы, уверенно чувствуют себя в условиях мегаполиса (города) , у которых несложный уход за шерстью. По этим причинам совершенно не подходят доберманы, кавказские и среднеазиатские овчарки, черные терьеры, бульмастифы, кане корсо и многие другие. Основная порода, которая идеально удовлетворяет вышеназванным требованиям - это немецкая овчарка, иногда встречаются ротвейлеры (хуже переносят зиму в вольере и плохо смену проводника) , лабрадоры и спаниели в основном по поиску ВВ и НВ, бельгийские малинуа стали появляться (часто тоже им не комфортно зимой в вольере) . Вот, пожалуй и всё, остальные породы в России встречаются в виде исключения. За рубежом еще кроме НО используют много тех же малинуа, боссеронов, голландских овчарок, бладхаундов (работа по следу и чутью) , реже еще каких-нибудь охотничьих (тоже по чутью) , иногда доберманов, ротвейлеров (в теплых странах) , лабрадоров.
Мария Чижова
Александр Колповский говорит, что далеко не каждую собаку можно взять на службу в милицию. Основные породы, которым отдают предпочтение харьковские правоохранители, — немецкая овчарка, золотистые ретриверы, лабрадор-ретриверы; меньше представлены ротвейлеры, доберманы и спаниели. Служебные породы (доберманы, немецкие овчарки, ротвейлеры) работают, там, где необходимо уверенное задержание злоумышленника. Из них выходят и отличные розыскные собаки, и собаки-одорологи — те, которые идентифицируют запахи. Александр Александрович рассказывает: «Допустим, кто-то оставил на месте происшествия кровавый след, вырванные волосы. Эксперты материал изымают. Потом через год находят преступника. А запах с места происшествия сохранен. Дают собаке понюхать, и она идентифицирует с запахом подозреваемого» . Собаки охотничьих пород (золотистые ретриверы, курцхаары, лабрадоры и спаниели) используются для поисков, когда не нужна агрессия при задержании, — это поиски людей в завалах, в лесу, а также поискии наркотиков и взрывчатки. У харьковских правоохранителей разработана новинка — они научили собак искать места выхода газа и газолина. Собаки находят и порывы на магистралях, и незаконные врезки воров. Причем четвероногие нюхачи обнаруживают такие места, даже если они расположены глубоко под землей.. .
Колповский говорит, что для работы в органах собака должна обладать уверенным, твердым характером, смелостью и уравновешенностью. К сожалению, такой набор качеств — редкость. Даже у привезенных из Германии немецких овчарок нередко встречаются слабости, страхи, «мягкотелость» , с которой в МВД не берут. Возраст также имеет значение — собак до трех лет берут охотно, более старших — только при наличии уникальных способностей. Семилетних на службу не набирают — считается, что работать им остается год-два, не более, хотя есть случаи, когда и 11-летние четвероногие остаются на боевом посту и мастерски справляются с задачами.
Александр Александрович подчеркивает, что собак бойцовских пород, а также агрессивных от рождения в милицию не берут: «Собаки, которые воспитываются у нас, должны с детства проявлять лояльность к людям — ни агрессии, ни трусости. А собаки бойцовских пород — слишком темпераментны, они постоянно готовы к схватке, физически очень сильны. Некоторые правоохранители их используют, но это — единицы. Слишком много недостатков по нашей работе. Во-первых, короткая шерсть. Во-вторых, постоянное желание драться, преследовать — оно у этих собак в крови. Нам такое не подходит. Собака должна работать на разных территориях, где рядом могут находиться хозяйственные постройки, какие-то домашние животные, посторонние люди. Она не должна на них реагировать. Ее задача — найти преступника, обнаружить потерявшегося ребенка. Я не могу сказать, что это плохие собаки, многие из них показывают результаты и в следовой работе, и в поиске. У нас, например, один стаффордширский терьер используется при поисках наркотиков. Но это личная собака нашего кинолога, он любит эту породу, захотел работать с ней, мы ее подготовили. Но это, скорее, исключение из правил».
Юлия Фирсова
Очень часто вижу лабров, коккеров и ротвейлеров
Спаниели, Лабрадор.
кавказцы, азиаты, ротвейлеры и т. д.
По служебным качествам доберманы, конечно, лучшие (чутье, интеллект. самостоятельность) . Но их редко используют в России из-за предрассудков и слухов. Тем более зимой, конечно, овчаркам легче, однако доберман тоже превосходно закаляецца.

За рубежом же доберов очень много. Внедряют и у нас (например, в Красноярске уже много случаев, когда с овчаркой провал, а добершей пробуют - берет след) . В Сибири (холодной! ) доберы есть в милиции. Сама тут живу.

Немецкие овчарки лучше тем, что легко переносят смерть и смену хозяина. Доберы чувствительнее.

Кроме немцев и доберов используют лабров, спаниелей (наркотики) , ротвейлеров. За рубежом: доберманов, немецких овчарок, бельгийских овчарок, босеронов, бриаров, хердеров, аргентинских догов, бладхаундов (след) , ризеншнауцеров (ризенов много в Японии) , бульмастифов и риджбеков (ЮАР) , веймаранеров, курцхааров (след) . есть единичные случаи использования редких пород и у нас.
Яна Азизова
+ доберманы, даже в каком-то из европеских городов бультерьеров -причем один обладает множеством наград!
http://www.bullterrier.kiev.ua/air/police.shtml -1я полицейская собака шотландии и не только
грюнендаль
овчарки, ротвейлеры.
Natali Maksimova
Ну доги. Тут главный критерий - чтобы собаки были обучаемы.
$$$$$$ @@@@@@@@
Ротвейлеры, спаниели и лабрадоры
немецкая овчарка, лабладор, кокер спаниель,
Юсик
овчарка
ротвейлер
Tanya Samchuk