Домашние животные
Недавно узнал, что в Корее основной вид мяса-собачатина.Какие породы собак используют?
У них нет породы, называются "мясные".
Каких поймают, тех и используют.
Одно время ходили слухи что Чау-чау. Не знаю правда или нет.
Чау Чау для этого специально разводят...
Съезди в Корею и узнай, на личном опыте, любопытный ты наш!
вроде пекинесов специально для этого и разводили, но могу ошибаться
Чистокровных чау-чау, вопреки распространённому мнению, в Китае, по всей вероятности, не ели — в пищу использовались помеси, а чистокровные чау-чау широко применялись как сторожевые собаки и для охоты на крупного зверя. В современной Северной Корее в сельских населённых пунктах употребляют в пищу специально разводимых чау-чау годовалого возраста. Как деликатес, по специальной заявке блюда из чау-чау могут подать в ресторанах Пхеньяна иностранным туристам.
це есть выдержка из википедии. есть мнение, что сегодня они едят все, что бегает, прыгает и ползает. в Китае даже кошек едят и писюны различных зверей. мол, мужскую силу придает если чужую письку съесть.
Не, информация устарела. Собачатина у них сейчас деликатес, а не самый распространенный вид мяса. Породность значения не имеет, это просто крупные метисы. Их откармливают, как у нас свиней. Ну традиции у народа такие, это их право. Поражаюсь, что для кого-то это новость...
Что, кушать захотелось? Спорный вопрос. Это, еще как приготовить.
Да любую. Косомордые вообще жрут всё что ползает и движется.
Баба-Яга! Вы царевичей любите? А это смотря как приготовить...
Офигеть, не знала.. На кол их, на кол!
Помоему чау чау или пекинесов жалко собачек: '(