Есть целый ряд методов, применимых для скорейшего окончания мнимой беременности без назначения ветеринара. Исключите из рациона питания собаки молочные продукты, ни в коем случае не сцеживайте молоко из молочных желез (! ) - подобными действиями вы лишь разовьете нежелательное состояние собаки. Старайтесь больше гулять и отвлекать суку от ее "материнских забот". Используйте успокоительные средства (только по рецепту ветеринара) . Состояние, когда ваша "девочка" считает себя матерью, длится обычно не более 2 - 3 недель. Тем не менее, на это время вам придется набраться терпения. Кстати, считается, что суки, пережившие ложную беременность, с удовольствием становятся приемными матерями или кормилицами не только для собак своей породы, но и принципе, для любого щенка. При желании или необходимости можно использовать этот момент во благо и себе и своей питомице.
Если сука постоянно вылизывает молочные железы, то ей необходимо надеть «елизаветинский» (послеоперационный) воротник. Если необходимо более действенное средство, то можно воспользоваться мочегонным средством, типа фуросемида. Идея состоит в том, что умеренное обезвоживание организма прекратит выработку молока. Однако этот способ лечения ложной беременности потенциально опасен и не должен применяться без руководства ветеринара.
Домашние животные
Если у собаки ложная беременность что делать?
сократить питье, питание, гонять, моей советовали еще подавать мочегонное
голодная диета на 1-2 суток, в последующем низкокалорийный рацион и повышенные физические нагрузки
У нас на площадки, хозяйка после двух ложных беремен. после того как она кинулась на дочь, охраняя псевдо щенков, стерилила её,щас не проблем ни забот
а что вы кому то пообещали ценков??
самый лучший способ не мучая собаку это кострация и всё будет жить бкез проблем