Домашние животные

Может ли быть у собаки ложная беременность? Симптомы:

Скулит ночами и днем, роет пол носом лезит в шкафы, ванну когда свет не горит, бродит по всей квартире, не очень хорошо ест. Не разу не покрывали. Собаке 9 лет Ковказкая овчарка. Мама напугала говорит может умереть.
Может быть. Симптомы я не знаю
Наталья Харитонова
Лучший ответ
А до этого ложки были? В принципе может быть и ложняк, но то что вы описываете все-таки так скажем вторичная симптоматика. У ложки обычно более яркие признаки. Титюли-то не набухли? "Щенков" не носит. Да и что-то отказ от пищи насколько мне известно не характерен при такой проблеме. Измеряйте температуру, наблюдайте за собакой.
Самое простое, что приходит в голову - покажите врачу, сдайте анализы - мочи, биохимию и общий крови. Собака не молоденькая, могут быть и заболевания какие-нибудь. Ее явно что-то беспокоит. Если соски не набухли - это врял ли ложная беременность. На всякий случай информация: при ложной беременности хорошо помогает нормализовать гормональный фон Овариовит, ветпрепарат, негормональный.
она стала более ласковая? лезет к вам, материнство проявляет каким-нибудь образом? даже молоко появиться может. если да, то вполне может быть.
не волнуйтесь, от этого она не умрёт. к вету ведите
Это скорее всего что то другое... у меня собака ходила, смотрела странно во все стороны, скулила, ела плохо-оказалось живот болел. Могут быть глюки...
Э*
Эльза ***
становится толще

ели ходят

много едят

постоянно ищут уютное место (для щенков)

ей уже поздно рожать, и если это не ложная беременность, то собаке грозит серьёзная опасность
Галина Кудрова Какая опасность???? Завтра поведем к врачу ее
Для интересующихся о ложной щенности есть видео, там много чего полезного и интересного.
http://tvmir.ru/zhivaya_priroda/zooak/lozhnaya_beremennost