Домашние животные
у моей собаки ложная беременность... HELP!!!
Бывает такое дело, для начала, чтобы снизить лактацию ограничь потребление жидкости и пищи. Не давать ей строить гнезда, копать, гулять побольше, чтобы уставала, если через несколько дней ( 4-5) улудшений нет, то к ветеринару, выпишет таблетки. Следите за грудью, чтобы мастита не было.
и чем мы можем хелпнуть? что конкретно интересует?
~*~Шакизат~*~ *~Карабекова~*
я дополнить вопрос не успела)
1.пару дней не кормить, или совсем чуть чуть.
2. Не давать все молочные продукты
3. побольше физической нагрузки (очень побольше, чтобы так уставала, что мысли были бы прийти и уснуть)
4. убрать все игрушки, которые напоминают щенков, особенно пищащие.
5. через 2-3 дня ситуация не улучшится - к вету.
2. Не давать все молочные продукты
~*~Шакизат~*~ *~Карабекова~*
спасибо,попробуем)
Ложная беременность чаще всего проходит у животного самостоятельно спустя 2-3 недели, без последствий.
• Во время ложной беременности рекомендуется ограничить прием воды и пищи для снижения синтеза молока.
• Возможно использование гормональных препаратов (например - тестостерон) , но под строгим контролем ветеринарного врача.
• Не рекомендуется проводить во время ложной беременности стерилизацию. Однако, стоит задуматься о проведении подобной процедуры в дальнейшем с целью предупреждения развития ложной беременности в будущем.
Активный выгул, убрать все игрушки. У моей когда выделялось молоко (тоже была ложная беременность) врач назначал аспирин, моя весит 10 кг. давала половинку таблетки раз в день, подавала 3 дня и молоко пропало.
выезжаем
~*~Шакизат~*~ *~Карабекова~*
можно и без сарказма....выезжает она....
Алефтина Власова
Фея, вы не правы, не надо хамить, если не хотите человеку помочь, то молчите лучше.
~*~Шакизат~*~ *~Карабекова~*
сама на всё и ответила,так же и не тебе судить мои вопросы,как они сформулированы и т.д. и т .п.
вету срочно собаку показать!!!! проблем может быть куча!! ! тот же мастит может быть, потом на лечение кучу денег потратите.
Ничего страшного, бывает. Все само собой пройдет.
~*~Шакизат~*~ *~Карабекова~*
точно? у неё с сосочков молоко выделяяетсяя((((