Советов не дам, у всех индивидуально, НО пока можете попробовать сделать такие компрессы (либо первый, либо 2 вариант, если не запущенно, то хватит 3-5 штук) :
1) Капустный. Отбить немного листья капусты, чтобы пошел сок, приложить к отечным железам, замотать пищевой пленкой, на пленку что-то теплое (шерстяной платок, шарф и подобное) , на шарф - что-то закрепляющее данную конструкцию (я использую послеоперационный пояс из плотной, чуть тянущейся ткани) . Перед сном делаете, утром снимаете.
2) Камфорный. Все то же самое, только вместо капустных листов - сделать из марли квадрат по размеру зоны отченых желез, хорошо намочить камфарным спиртом, чуть отжать, приложить к железам и так же - замотать пленкой, тепленьким и закрепляющим. Так же перед сном сделать, утром снять.
Оче на хорошие вещи! Н если у собаки чувствительная кожа (а на животике почти у всех так) - рекомендую именно 1ый вариант.
Плюс увеличить нагрузку собаке (побольше гулять) . Про остальное можете уточнить у своего ветеринара.
Удачи и не запускайте, это может привести к тяжелым последствиям!
Домашние животные
у моей собаки ложная беременность, что делать?
Наталья Давыдова
спасибо)
Урезать пайку, увеличить физические нагрузки. Если собака не племенная, лучше стерилизовать, иначе будете маятся после каждой течки)
Наталья Давыдова
племенная соба, очень уж не хочется стерелизовать
убрать игрушки. и больше гулять.
Уберите все игрушки, если она на них реагирует как на своих щенков, побольше играйте и гуляйте с ней и уменьшите кол-во пищи. И по возможности не разрешайте ей молоко у себя слизывать, если она так делает. Хорошо бы стерилизовать, но у меня, например, соба крупная 30кг. и посоветовавшись не с одним ветврачом, перечитав множество статей, я всё-таки решила её не стерилизовать без показаний, т. к. у 30% сук весом больше 20кг. после стерилизации недержание и это на всю жизнь, его конечно можно приглушить лекарствами, но только гормональными и опять же давать их собе придётся всю жизнь. Так что я не смогла рискнуть. Я обычно через 1,5 месяца после течки даю ей Кот Баюн курсом в 3 недели, чтобы предупредить ложняк. Пока помогает.
Людмила Полянская
Вы путаете ложную беременность и ложную щенность. Игрушки тут не причём)
Да ни фига.
ложный аборт )
(извини не сдержаться, какой вопрос - такой ответ :-) )
Наталья Давыдова
вопрос вполне нормальный. ваши шутки тут неуместны.
Алия Усенова
Нормальный вопрос. Ложная беременность и ложная щенность - нередкое явление