Домашние животные

Почему тот кто против кастрации отговаривают людей которые за кастрацию и тех которые уже решили кастрировать?

личное мнение каждого человека, все по разному "в ответе за тех кого приучили"....мне то же раньше было жалко животных которых кастрировали (не знаю почему....) . А когда я прочитала статью одного вет. врача, где он писал, что :-" охоту и гон животного можно сравнить с непреодолимым желанием сходить в туалет по большому!!!! "....Я сменила свое мнение!!!! просто представила... как это....
Катя Мельникова
Лучший ответ
Потому что люди любят думать, что они всегда правы. Поборники кастрации тоже спорят с теми, кто против нее.
И это касается не только кастрации, а любых вопросов.
Надежда Ковтун
Покажи пальцем, кто это так поступает не красиво. А то какой-то вопрос не очень понятный.
Сколько людей, столько и мнений. Думаю, нужно прислушиваться лишь к мнениям специалистов-ветеринаров, а не к мнениям просто любителей животных.
потому что считают, что их точка зрения правильная. Это не только о кастрации речь, в любых спорных вопросах так, например, о кормах-тоже самое. Глупо отговаривать. Везде можно откопать и плюсы и минусы.
Потому что, вероятно, не сталкивались с проблемами, возникающими у животных и их хозяев, живущих в городской квартире без возможности уличного выгула. Если Вы не хотите, чтобы Ваш питомец мучился и мучил Вас, а также столкнутся с проблемой "отдам в хорошие руки", кастрируйте!! !
У меня коту 8 лет. В прекрасной форме, резвый, живой. На даче никуда не пропадает, всякую дрянь, типа блох, не приносит и вообще живёт, как "кум королю".
потому что считают свою т. зр единственно правильной и пытаются ее навязать другим
Вита Тарасова
Это люди, которые переносят на животных свои человеческие принципы.. .
типа кот без яиц уже не мужик.. и т. д
т. е им пофиг что кот например страдает, им главное чтоб мужиком настоящим был.
почему вообще люди пытаются менять чьё-то мнение?? ? зачем лезть? ) виноватым только станешь)
Есть на то веские причины! После кастрации у кота могут возникнуть осложнения, а через несколько лет могут развиться некоторые заболевания у кота, связанные с почками и всей его мочеполовой системой. Вам не жалко своего кота??
Anna ...
Татьяна Царевская ну да а не у кастрированного он типа может не болеть? бред болеют и кастраты и не кастраты
Надежда Ковтун Да, согласна с Дулей, болеют все. У меня у самой некастрированный, гуляющий на улице кот умер от МКБ. А вам не жалко кота, которому НАДО, а возможности нет?
Anna ... Ну так я и говорю,что тот,кто задавал этот вопрос,лучше бы получил всю исчерпывающую информацию у специалистов,чем слушать весь бред людей. У меня кот не кастрированный,и не выпускаю на улицу.Он гуляет на балконе. Коты то разные тоже бывают. Люди в ответе за тех,кого приручили,а иногда складывается впечатление,что они считают нужным вытворять,все что захотят со своими питомцами. Есть еще и статья за жестокое обращение. А насчет кастрации скажу, что это вреднее для вашего же животного,чем совсем не делать.
Anna ... Идите лучше читать полезную литературу,чем выслушивать мнения людей.Большинство все равно не разбираются в этой теме как профессионалы. Бред плодите всякий. Умного не почерпнете все равно. У кого-то хоть одного есть из них ветеринарное образование? Думаю нет. Хотите решить вопрос не ищите его в мэйле.
Александра Бурдо так же есть причины кастрировать котов:
гормональный фон кастрированного кота или кошки будет в основном относительно спокойным, что в свою очередь снижает риск заболеваний, связанных с гормональными причинами и с нарушением обмена веществ. Например, мочекаменная болезнь – это, прежде всего, следствие нарушения обмена веществ. Да и статистика свидетельствует, что некастрированные коты чаще заболевают мочекаменной болезнью..Некастрированные кошки и коты постоянно пребывают в стрессе от всплесков гормонов, подвержены риску раковых заболеваний, поведение как правило излишне агрессивно.
Так что все переубеждения лишь оттого,что народу кажется,что их точка зрения единственно правильная