Домашние животные

щенок 4мес .карлик. пудель расчесал щечки до крови помогите мазала левомикол ь

у него алергия на что-то. надо пробы делать и устранять источник аллергии. кстати аллергия может быть и на вас .
Наталья Бурляева
Лучший ответ
сходите обязательно к ветеринару, это может быть как простая аллергия так и нехороший клещ или грибок, не занимайтесь самолечением, угробите собачку
Сводите к ветеринару.
все советы хороши... .
но попробуйте МОНКЛАВИТ - 1
ООООЧЕНЬ помог моему ПЕСИКУ!!!!
Алена Моржова
скорее всего аллергия на что-то! сходите к вету и сдайте анализы, соскоб... .
вам скажут на что аллергия, как лечить и как этого избежать!
Лиля Урусова
Урина лучший антисептик и регенерации клеток
Anara Abdrazakova
У всех было и у всех прошло, но большинство были у ветеринара. Проще мазать собаку всякой фигнёй. И ждать когда вся семья заразится стригущим лишаём или чесоткой. Скорее всего накормили сладким, но это тоже лечится только под контролем врача.
Анара Хакимова
Если Вы кормите сухим кормом, то переведите на натуральный. Может быть аллергия на корм.
Господи, люди дорогие!!!! ну неужели так сложно к ветеринару отнести!!!!
где купили щенка тоже хочу пуделька... ааааааааааааааааааа подскажите за недорого где купить плиииизззз....
Причин может быть несколько. 1. Аллергия на корм. Переведите от греха подальше на рис с рыбкой или курицей. Никаких кусочков со стола, конфет, шоколада и прочих деликатесов. 2. Кожные паразиты - помойте со спец средствами для щенков. Если вы их не видите, это не значит, что их нет. 3. Шампунь, которым вы его моете, или не моете. Чесаться может от грязи, засохших остатков пищи - их может и не быть видно, но кожу они раздражают. 4. Реакция на химические раздражители - морда у ротвейлера отекла и чесалась оттого, что малолетний хулиган брызнул ему маминого дезодоранта. 5. Проявление внутреннего заболевания - ответ даст только биохимия крови и консультация ветеринара. И в любом случае, когти собакам стригут каждые 10 дней, тем более, если песик домашнего содержания. Чтобы привычка чесать не закрепилась, используйте воротник, чтоб не мог дотянуться.
К ветеренару давно пара было сходить... если щенок вам нужен
Галина Цокур
попробуй помазать мазью "спасатель", если все время чешится посмотри чистый ли он если да и нет никаких паразитов тогда пересмотри рацион потому как ето очень важно может слопал чтото сладкое.. . можна попробовать дать супрастина.. . А еще лутше визвать ветеринара.. . да и ноготки надо акуратно остричь
к ветеренару-зачем эксперементировать
Сводите к ветеринару. Он же не просто так щечки начал чесать.
обработайте перекисью смажте зеленкой а еще лучше к врачу что бы выяснить отчего все это произошло
Вера ...
идите к вету, а вообще слышала что зелёнкой намазать можно!!
Мариям Id212637959
Сделайте воронку, и своей уриной наложите компресс, наденьте воронку - небудет рассчёсывать! Урина лучший антисептик и регенерации клеток !
Испытан Шаталовой при переходе пустыни! А с блохами как ?
http://www.alleng.ru/d/bio/bio016.htm
Ella Faizrakhmanova
не надо заниматься самолечением!! ! Идите к ветеринару! или позвоните по тел. ! вам подскажут!
Соглашусь с.... Воронка, чтобы не расчесывала. Зачем левомеколь?? ? Он гнойники какбы высасывает, кк я поняла воспаления нет. Скорее всего аллергия (но чешет только щечки-странно, на аллергию собака бы чесала не только щечки) или клещ, или может что-то мешает-осмотрите пасть. Ну а самое лучшее-СХОДИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ!!!! Может быть все, что угодно. Не эксперементируйте.
Сходите к ветеринару!
Похоже на аллергию на что-то... Мы пробовали для своей собаки мазь Синофлан и еще таблетки какие-то... Она расчесывала постоянно себе на мордочке одно место. Мазь хорошая.
беда ...может быть нужно когти покороче отстричь ???поможет ведь! посмотрите, у него там не ни какой болячки ( рядом с местом шде расчесал)
Сводите его к ветеринару-профессионалы лу4ше знают што и как нужно сделать...
отнеси к ветеренару
Попробуйте мазать "Фитоэлитой"-это очень хорошая мазь!!!! Есть ночная и утренняя мазь, мажте неделю и все пройдет. У моего доберманчика тоже самое было, мазала, прошло!!!!
obratitesj k veterinaru
Ж?
Жанна ?
Надо чтобы не чисал.. . у меня мой бульмастиф слаткого обелся (со стола тварь спер) и уши покраснели и он тож расчисал да крави и потом раз и перестал)))