Домашние животные
Большие проблемы с пуделем! нужна помощь опытного кинолога! Помогите!!!
У нас пудель карликовый, сука всю кровь из нас высосала, сил нет уже не каких! Нужен совет опытного кинолога! Ей уже 2 года, взяли ее ей было 5 мес. , любили. ухаживали, опыт есть, пакостит постоянно и гадит! Я уже хочу ее отдать, нервы не выдерживают, дочка не соглашается! Как можно объяснить: едим к свекрови не гадит, а дома если привязываешь тоже не гадит, если отвязанная, то постоянно лужи и дерьмо на кухне, я же не могу всю жизнь собаку продержать на привязи! Наказания ей до одного места! Что делать? Помогите?
Единственный способ приучить собаку ходить в туалет на улицу - гулять. гулять. гулять и еще раз гулять. Выходить по 6, по 8 раз в день. И общая продолжительность прогулок у вас должна составлять 2-3 часа в день, ни в коем случае не меньше.
Лилия Бедретдинова
Она же не с раннего детства гадит! Мы все способы перепробывали! Гадит она только дома!
Честно - вот есть у меня большие сомнения по поводу того, что собака исправится. Разве что, действительно, суперопытный кинолог сможет исправить ситуацию. У нас был цвергшнауцер и мы не смогли. До 3-х лет гадил везде и всюду. И это при трехразовых прогулках по полчаса. . В квартире вонь, проссано было абсолютно всё. С поводка на улице было отпустить страшно, сразу побег. С кинологом занимались, толку не было. Собака просто не воспринимала информацию. Супермегагиперактивный был. Вот так, однажды, вылетел на даче из машины пулей и попал на зуб ротвейлеру.
Юлия Альберти
вы считаете, что три раза по 30 минут - это достаточное время для прогулки с такой породой как цвергшнауцер?
Ну вы люди вообще!! ! Да вам с ним нужно было гулять НЕ МЕНЕЕ3 ЧАСОВ в день, причем гулять активно. Не удивительно, что он у вас гадил.
Лилия Бедретдинова
Наша не убегает
Вам надо в реале встретиться с кинологом. Что то вы не правильно делаете и надо понять, что именно.
Лилия Бедретдинова
Я знаю, что надо, да вот только нет у нас в городе кинологов
сильнее наказывать. приучать надо было еще в раннем возрасте, поди к лотку хотели
Лилия Бедретдинова
наказываем, но ей по барабану, нет к лотку не приучали выгуливали всегда
Если не с детства гадит, то, может, протестует против чего-то? Это не совпало с изменениями в жизни, рождением ребенка, например? В одной передаче кинолог посоветовал больше развлекать мопса, который гадил в постель, и это прекратилось.
Лилия Бедретдинова
Нет мы ее взяли у нас был уже кот взрослый, бывает такое что ревнует к нему, мало того разносит его какашки по всему дому, когда нас нет, потом мы приходим и нам показывает, т. е. подставляет его, но извините, я его не куда девать не собираюсь, у нас обалденный кот! Ей достаточно внимания уделялось, я с ней как с ребенком, и ласки, и игры, вниманием она не обделена была! Вы правы протестует, а против чего не понятно!
Чопок в жопу
Лилия Бедретдинова
Бесполезно
Ксюша Темникова
Отдайте. Серьезно. В 2 года ссатся и гадить в доме, при том, что вы ее дрессировали это нонсенс. К сожалению, Ваша собачка, мне кажется, немного туповатая.
салат какой то а не текст!... привязывать собаку в доме (жесть!) это уж точно не поможет.... что то мне подсказывает что вы тупо ей не занимаетесь. человек который пытается решить проблему не будет привязывать собаку в доме (да ещё и пуделя малого)))... вы хоть напишите как собаку к туалету приучали и как пытались отучить дома гадить?
Лилия Бедретдинова
Вам легко говорить! А я уже 2 год дерьмо убираю! Собакой мы занимались постоянно, это не первая собака у нас! Пытались отучить и ругали и наказывали и выгуливали чаще. Бесполезно это бзик какой то! У родителей она не ссыт, почему?