Домашние животные
Нужна помощь опытного хозяина хомяка.
Купили карликового джунгарского хомяка купили клетку, корм, гигиенический наполнитель, короче все удобства. Он уже приспособился к колесу, к домику, к кормилке. Но вот огромная проблема. Хомяк не может никак приспособиться к поилке (где механизм устроен так, что когда хома носиком продавливает шарик, вода вытекает по одной капельке. И я боюсь, что он очень долго будет приспосабливаться к поилке. А ему надо пить, учитывая, что корм сухой. Объясните есть ли повод волноваться насчет того, что хомяку трудно приспособиться
Вообще-то хомяки пьют редко, но несмотря на это вода в поилке должна быть постоянно. Можете показать ему, надавливая перед ним пальцем на шарик. Я крысенку, тоже к поилке неприученному, так в свое время показывала. А вот почему корм-то сухой? Кроме сухого зернового хомячкам ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимы сочные корма, из которых они также получают необходимую для организма жидкость. Морковка, свекла, яблоки, листья салата. Это еще и витамин А, без которого ваш зверек просто погибнет. И обязательно давайте белковую пищу-яйцо и творог, хотя бы 2 раза в неделю.
не беспокойтесь, хомяки умные животные, найдет, моя хомячиха тоже по началу не понимала что это такое, но потом поняла, как пить захотела. Вы не забывайте помимо сухого корма и воды давать им фрукты овощи, например: яблоки, огурцы, свеклу, морковь, укроп и петрушку (немного) виноград, одну ягодку в день, перед этим убрать все косточки, сухофрукты, орешки (немного, а то многие из них жирные, хомячья печень не выдержит). И еще меняйте воду каждые 2-3 дня
Нет. Повода волноваться нет. Приспособится. Они оч. удобные. Никакого мусора в поилку не попадает.
Значит хомяк не знаком с поилкой. А приучить очень просто, поднесите поилку с водой к носику хомяка так, чтобы капнуло, а потом прикрепите в удобном для него месте. Хомяки сообразительные - быстро понимают, как надо пить воду.
Волноваться повода нет.
Видимо он у тебя ещё маленький и это не страшно.
Скажу как ветеринар купи обыкновенную поилку. или в крышечку и давать ежедневно
Видимо он у тебя ещё маленький и это не страшно.
Скажу как ветеринар купи обыкновенную поилку. или в крышечку и давать ежедневно
Похожие вопросы
- Большие проблемы с пуделем! нужна помощь опытного кинолога! Помогите!!!
- Нужна помощь опытного собаковода. Речь о ложной беременности...
- Нужна помощь опытного тренера-наездника лошадей. Вопрос внутри сейчас напечатаю.
- Нужна помощь опытных собаководов или дрессировщика
- Есть специалист по хомякам? Нужна помощь. Срочно.
- нужна помощь для хомяка
- Хомяк грызет прутья, нужна помощь.
- Нужна помощь! у меня умер хомяк.
- Нужен совет опытного собаколюбителя. Как подобрать хорошего хозяина собаке
- Вопрос к хозяинам хомяков